Рассказы лауреатов двух сезонов конкурса «Мы и наши маленькие волшебники!»

Рассказы лауреатов двух сезонов конкурса «Мы и наши маленькие волшебники!»

Третий сезон Международный литературного конкурса короткого семейного рассказа «Мы и наши маленькие волшебники!», организованный «Литературным агентством Софии Агачер» и «Классный журналом» продолжается. Мы ждём рассказы, написанные и детьми и взрослыми, лучшие из них будут опубликованы на сайте «Классного журнала» и, если достойных произведений будет достаточно, попадут в сборник рассказов, изданный «Литературным агентством Софии Агачер».

«Мы и наши маленькие волшебники!». Ждём ваши работы на Международный конкурс короткого семейного рассказа

Положение о конкурсе смотрите тут. Работы на конкурс можно отправить по этой ссылке. Рассказы нового и прошлого сезонов прошлого года и новые работы смотрите на сайте «Классного журнала» в разделе «Читать как дышать». Список лауреатов 2019 и 2018 годов, а также рассказы опубликованные на сайте «Классного журнала», можно посмотреть прямо здесь.

Лауреаты конкурса 2019 года

1. Андрей Семке, Максим Острецов, Марк Брызгалов (подборка к Дню Победы)

2. Елисей Горчаков

3. Владислав Гранатович

4. Василий Гусев

5. Эльвира Еникеева

6. Илья Ерёмин

7. Александр Захватов

8. Сергей Истомин

9. Борис Линьков

10. Владимир Лукашук

11. Михаил Моргулис

12. Анастасия Невских

13. Анна Остроумова

14. Тимофей Павлов

15. Анастасия Попова

16. Иван Пронин

17. Мария Умановская

18. Кай Чередниченко

19. Милисента Чередниченко

Лауреаты конкурса 2018 года.

1. Анастасия Невских

2. Иван Пронин

3. Илья Ерёмин

4. Алексей Назимков

5. Анна Остроумова

6. Мария Умановская

7. Владислав Гранатович

8. Констанин Прозоров.

9. Матвей Поляков

10. Ирина Иванникова

11. Александр Ралота.

12. Надежда Почтова.

13. Дмитрий Ломов

Всего за 2,5 года проведения конкурса на него поступили 3420 рассказов от 1245 авторов из 14 стран мира, из них на сайте «Классного журнала» было опубликовано 78 рассказов от 31 автора, а в конце 2019 года был выпущен сборник рассказов конкурсантов «Дети и взрослые детям и взрослым», куда вошли 64 рассказа.

«Мы и наши маленькие волшебники!». Работы лауреатов двух сезонов

Об организаторах

София Агачер (agacher.com), – писатель, автор книги для семейного чтения «Рассказы о Ромке и его бабушке», создатель «Литературного агентства Софии Агачер». Врач, живёт и работает в Москве и в Чикаго. Считает, что книга – это живое существо, а игра – один из основных способов общения взрослых и детей. По её мнению, конкурс коротких рассказов «Мы и наши маленькие волшебники» тоже может стать увлекательной игрой для всей семьи, поскольку вместе можно не только читать, но и сочинять, рисовать и фотографировать.

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

«Классный журнал» (http://classmag.ru) – современный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 7-13 лет, мальчики и девочки), выпускается с 1999 года издательством «Открытые системы». Каждый номер «Классного журнала» (тираж журнала — 46 тыс. экземпляров, выходит два раза в месяц) содержит самую актуальную информацию для детей. Журнал выпускается полностью на российской издательской и полиграфической базе при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и распространяется на всей территории Российской Федерации в розницу и по подписке. В 2019 году «Классный журнал» был отмечен знаком «Золотой фонд прессы-2019» 1-й степени, получил диплом «За большую работу по привлечению к чтению подрастающего поколения и воспитанию у детей художественного вкуса» от Союза журналистов Москвы, а на V Всероссийском конкурсе детских СМИ «Волшебное слово» «Классный журнал» был признан «Лучшим журнал для среднего школьного возраста». Скачать для ознакомления 20 номеров «Классного журнала» и журнала для дошкольников «ПониМашка» можно по ссылке.

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

См. также программу «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс», в которой София Агачер и член жюри конкурса «Мы и наши маленькие волшебники!», поэт, критик, драматург Лев Яковлев рассказали о том, для чего был придуман конкурс.


Поделиться: