Новые работы финалиста прошлого сезона конкурса рассказов для семейного чтения

Новые работы финалиста прошлого сезона конкурса рассказов для семейного чтения

Новый сезон конкурса рассказов для семейного чтения «Мы и наши маленькие волшебники!» «Литературного агентства Софии Агачер» и «Классного журнала» продолжают пять рассказов финалиста прошлогоднего этапа конкурса Владислава Гранатовича из Краснозаменска.

Новые работы финалиста прошлого сезона конкурса рассказов для семейного чтения

 

До Камчатки и обратно

У нас дома живут два хомяка. Днем они спят в банках из под детского питания, а вот ночью…. Ночью начинается самое интересное. Они выходят из своих банок, потягиваются, едят и запрыгивают в колесо. И начинается марафон между двумя хомяками «Кто быстрее добежит до Камчатки?» Шум от колеса гремит на всю квартиру. Мы запираем бегунов на кухне, но слышим их все равно. Как неудивительно, к утру они засыпают, и мы тоже.

Удачный четверг

Летом мы с мамой пошли на рыбалку на озеро. Накопали несколько червей, ведь не надолго пошли. Нацепив одного червяка, я забросил удочку. Ждать долго не пришлось, через три минуты начало клевать. Вытащил рыбу, отцепил крючок, а на нем целенький червяк. Я поправил его и начал удить дальше. Полное ведро рыбы на одного червяка, такой рыбалки у меня еще не было. По четвергам рыба такая голодная!

Бесконечный дождь

В деревне мы попали на сезон дождей. Все дни сидели дома, читали книги и играли в игры. Самое интересное это топка печи. Оказывается, есть печи голландки и русские. В русских можно готовить еду и спать. А вот голландки только для тепла. Наша печь уже старая с трещинами, поэтому в доме всегда было дымно. Самое теплое место – это за печкой, там спит наша младшая сестра.

В промежутки между дождями мы выбегаем в огород за ягодами, чтобы потом их есть глядя в окно.

Крапива

Однажды, когда я гулял с другом ко мне подбежал мальчик драчун. Он дразнился и пытался драться. Мы стали убегать от него, но драчун не сдавался. Добежав до кустов крапивы, мы отошли, а драчун с разбега прыгнул в самую середину. Мальчик заплакал и ушел домой. Больше он уже не дрался. Вот какая целебная сила крапивы.

Забор

Каждое утро мы обходим длинный забор, чтобы попасть в школу. Дорога кажется бесконечной и это самое неинтересное в школе. Однажды мы узнали, что есть секретный ход- дырка в заборе, пройдя через которую можно сократить путь в два раза. Дырка была узковата для меня с портфелем. Поэтому первый преодолел препятствие портфель, но приземлился он не удачно прям в крапиву. Дальше была моя очередь. И я застрял. Я застрял посередине забора. Меня не отпускала школа, но домой я хотел больше. Опыт Винни –пуха, был для меня примером. Я не стал дожидаться, пока похудею, резко рванул вперед и оказался рядом с портфелем. Крапива меня не пожалела. А дома мне попало за рваные брюки и грязный портфель. Дальше я ходил как всегда, пусть долго, но не колко!

Пять новых рассказа финалиста прошлого сезона конкурса рассказов для семейного чтения «Мы и наши маленькие волшебники!»

Положение о конкурсе смотрите на сайте http://agacher.com, рассказы сезона прошлого года и новые работы смотрите на сайте «Классного журнала» в разделе «Читать как дышать».

Об авторе

11 лет. Владиславу Гранатовичу 11 лет. Живет в Подмосковье в красивом городе Краснознаменске. Интересуется историей, техникой и очень любит животных. Занимается музыкой на отделении балалайка и в лыжной секции. Летом ходит на рыбалку и за грибами.

Об организаторах

«Классный журнал» (http://classmag.ru) – современный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 7-13 лет, мальчики и девочки), выпускается с 1999 года издательством «Открытые системы». Каждый номер «Классного журнала» (тираж журнала —46 тыс. экземпляров, выходит два раза в месяц) содержит самую актуальную информацию для детей. Журнал выпускается полностью на российской издательской и полиграфической базе при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и распространяется на всей территории Российской Федерации в розницу и по подписке.

В 2017 году «Классный журнал» за географический комикс «Заповедная история» стал победителем в номинации «Лучшее освещение в СМИ» национальной географической премии «Хрустальный компас», организаторами которой являются Русское географическое общество.

В 2018 году «Классный журнал» стал победителем номинации «За инициирование и реализацию социально значимых проектов для детей и родителей» IV Всероссийского конкурса детских СМИ «Волшебное слово», который проводит Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП). Жюри конкурса отметило издание за всероссийский ежегодный конкурс добрых «Классно быть хорошим!», который журнал проводит с 2014 года, и за акцию «Мой вопрос Президенту!», которая проводилась при поддержке Администрации Президента в 2016-2017 годах. В рамках акции «Мой вопрос Президенту!» дети присылали в редакцию свои вопросы для «Прямой линии с Владимиром Путиным», всего было получено 20 тысяч вопросов, Президент в прямом эфире ответил на 6 из них.

В 2019 году «Классный журнал» был отмечен знаком «Золотой фонд прессы-2019» 1-й степени, получил диплом «За большую работу по привлечению к чтению подрастающего поколения и воспитанию у детей художественного вкуса» от Союза журналистов Москвы, а на V Всероссийском конкурсе детских СМИ «Волшебное слово» «Классный журнал» был признан «Лучшим журнал для среднего школьного возраста».

Скачать для ознакомления несколько номеров «Классного журнала» и журнала для дошкольников «ПониМашка», а также формить бесплатную подписку на pdf-версию, можно по ссылке.

Пять новых рассказа финалиста прошлого сезона конкурса рассказов для семейного чтения «Мы и наши маленькие волшебники!»

София Агачер  (agacher.com),  писатель, автор книги для семейного чтения «Рассказы о Ромке и его бабушке», создатель «Литературного агентства Софии Агачер». Врач, живёт и работает в Москве и в Чикаго. Считает, что книга – это живое существо, а игра – один из основных способов общения взрослых и детей. По её мнению, конкурс коротких рассказов «Мы и наши маленькие волшебники» тоже может стать увлекательной игрой для всей семьи, поскольку вместе можно не только читать, но и сочинять, рисовать и фотографировать.

Пять новых рассказа финалиста прошлого сезона конкурса рассказов для семейного чтения «Мы и наши маленькие волшебники!»

См. также программу «Классное детство» на канале «МедиаМетрикс» гостем которой была София Агачер и два финалиста первого сезона  конкурса «Мы и наши маленькие  волшебники!» Владислав Гранатович и его литратурный коллега Илья Ерёмин.


Поделиться: