Программирование, финансовая грамотность, soft skills: чему учиться в дни осенних каникул?

Программирование, финансовая грамотность, soft skills: чему учиться в дни осенних каникул?

Онлайн-образование дарит много возможностей: учиться у интересных нам педагогов, самостоятельно выбирать программы и курсы, регулировать их количество и организовывать своё расписание удобным образом. Мы сделали подборку онлайн-платформ, где можно закрепить уже знакомую вам программу и узнать новое, а также собрали самые интересные околонаучные мероприятия этой осени.

Программирование, финансовая грамотность, soft skills: чему учиться в дни осенних каникул?

«Учи.ру»

Образовательная платформа, на которой занимается каждый второй школьник и используют на уроках сотни тысяч учителей по всей России. Русский язык, математика, основы программирования и финансовой грамотности — платформа соответствует государственным стандартам и помогает детям подтянуть знания по школьной программе, заниматься с увлечением внешкольными предметами, принимать участие в олимпиадах. До 31 октября платформа проводит конкурс видеороликов «Знаешь!Научи», в котором могут принять участие все желающие, проявить свои творческие способности и выиграть ценные призы.

Кроме того, на «Учи.ру» сейчас проходит осенняя распродажа курсов для учеников 1-4 классов. Помимо индивидуальных курсов скидка 80% действует и на пакет «Все включено», куда входят все школьные курсы, курс по программированию, планированию, «Тайная лаборатория», все развивающие игры, а также доступ к прошедшим олимпиадам.

Coddy

Международная школа для детей от 4 до 18 лет была основана в 2016 году и получила известность в разных городах России. Занятия проходят в офисах крупнейших IT-компаний, предусмотрена практика, всегда доступен формат обратной связи. Для тех, кто мечтает погрузиться в среду с головой, есть возможность принимать участие в интенсивах и посещать лагеря.

«ГусьГусь»

Специальное приложение для юных гуманитариев, где можно смотреть видео и слушать подкасты. История мировой художественной культуры, анализ литературных произведений, легенды и мифы разных стран — идеальное дополнение к школьной программе, а также — занимательный досуг во время поездок и путешествий. В новом сезоне можно послушать подкаст Анны Старобинец, в котором она вместе с биологом Антоном Захаровым обсуждает новую часть «Зверского детектива» — на этот раз жители леса пострадали от загадочной эпидемии.

LinguaLeo

Приложение для изучения иностранных языков в игровой форме для детей и взрослых. Подходит для любого уровня владения языком: от начинающих до продвинутых и даже профессионалов. Учить можно не только английский, но также немецкий, испанский и другие языки.

«Умная Москва»

Открыта регистрация в новые группы научных кружков по химии, физике, биологии, медицине и географии. Школьники могут раз в неделю проводить эксперименты, которые не делают в школе, и знакомиться с устройством окружающего мира. Ездить никуда не придется — всё научное оборудование привезут к вам домой.

История космоса

Вот такой интерактивный проект предлагает нашему вниманию Московский планетарий. Это история изучения космоса по архивным материалам Российской государственной библиотеки. Узнайте больше про историю машин, которые помогли человеку изучить космос, и людей, их создавших, в специальном цифровом проекте «Покорение космоса».


Поделиться: