Родители дошкольников познакомятся с особенностями моделирования и конструирования в домашних условиях

Родители дошкольников познакомятся с особенностями моделирования и конструирования в домашних условиях

18 июня в 13.00 состоится онлайн-семинар для родителей «Моделируем с дошкольником дома». Участники встречи познакомятся с интересными вариантами конструирования с дошкольниками, способствующими разностороннему развитию детей. Слушатели научатся создавать «живые» модели и конструкции, узнают о различных техниках конструирования, оценят возможности прототипирования с детьми дошкольного возраста.

Родители дошкольников познакомятся с особенностями моделирования и конструирования в домашних условиях

«Моделирование и техническое творчество основаны на умении конструировать. Это деятельность, которая с детства сопровождает нашу жизнь. В процессе конструирования дошкольники развивают не только мелкую моторику, пространственное мышление и логику, но и творческие способности, изобретательский интерес», – рассказала старший методист Московского центра качества образования Тамара Будже.

Онлайн-встреча будет интересна не только родителям, но и педагогам начальных классов. Подключиться к семинару можно по ссылке.

Записи и материалы прошедших семинаров доступны на сайте Московского центра качества образования в разделе «Родителям».

Познавательные онлайн-семинары для родителей дошкольников специалисты Московского центра качества образования проводят с 30 апреля. В рамках предыдущих встреч участники узнали, как сделать сенсорные игры своими руками и можно ли развивать слуховое восприятие без специальных музыкальных инструментов, познакомились с вертикальным озеленением, выращиванием растений в многофункциональных предметах домашнего обихода и многими другими секретами фитодизайна. Родителям рассказали, как развивать навыки общения детей в домашних условиях, организовать пространство для познавательной активности и творческой деятельности ребенка, провести в домашних условиях опыты, использовать цифровые технологии с пользой для дошкольников и многое другое.


Поделиться: