Письма Победы вновь разлетятся по всей России

Письма Победы вновь разлетятся по всей России

Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы», организованная Министерством просвещения Российской Федерации, которая стартовала 4 июня, продлится до 4 июля 2020 года.

Письма Победы вновь разлетятся по всей России

Акция проводится в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

В рамках Акции проходит ряд конкурсов, включая конкурс на знание государственной символики Российской Федерации, конкурс сочинений «Письмо на фронт», конкурс детских рисунков «Мой прадед – победитель!», конкурс поэзии о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Я помню», конкурс видеороликов «Я расскажу Вам о Победе», конкурс граффити, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

А также проводится добровольческая акция «Ветеран, мы рядом!», которая предусматривает встречу и общение молодёжи с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (или их родственниками) в целях сохранения преемственности поколений, изучения истории войны через призму боевого пути ветерана.

К участию в конкурсах Акции приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте до 17 лет (включительно).

Принять участие во флешмобе «Фото Победителя» приглашают любых пользователей социальных сетей. Участие предусматривает публикацию фотографий родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с короткой историей и хэштегами #ФотоПобедителя, #ПисьмаПобеды2020, #МинпросвещенияРоссии, #ГодПамятииСлавы, #МузейПобеды.

Для участия в конкурсах Акции необходимо зарегистрироваться по специальной электронной форме. Дополнительная информация о проведении Акции, включая регламенты проведения конкурсов и ссылку на регистрационную форму, размещается в тематической группе в социальной сети «ВКонтакте» или аккаунте «Instagram».

Подробную информацию по вопросам организации и проведения Акции можно получить по электронной почте pismapobedy2020@gmail.com.


Поделиться: