Для школьников России пройдёт Всероссийский Открытый урок «Традиции Нового года»

Для школьников России пройдёт Всероссийский Открытый урок «Традиции Нового года»

22 декабря 2022 года в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский Открытый урок «Традиции Нового года», посвящённый главному празднику года и его особенностям. Зрители узнают, как и почему менялась дата празднования Нового года, а также познакомятся с волшебником, который дарит детям и взрослым радость в канун Нового года. А проведёт урок принцесса детской эстрад София Хоменко.

Для школьников России пройдёт Всероссийский Открытый урок «Традиции Нового года»

В сказочный мир Деда Мороза, вотчину в Великом Устюге, отправится юный корреспондент проекта. Житель новогодней деревни Почтуля расскажет ему, как правильно отправлять письма Деду Морозу, сколько писем приходит ежегодно и какие желания в них чаще всего встречаются. Корреспондент посетит и кузницу Деда Мороза, где познакомится с историей ремесла и покажет процесс ручной ковки.

На фабрике ёлочных игрушек «Ёлочка» коммерческий директор Яна Шачикова расскажет об истории ёлочных игрушек и покажет процесс их создания.

Команда Открытых уроков в составе актёра, музыканта, автора песен Виктора Терехова (Aivengo), постоянной ведущей Софии Хоменко и специальных корреспондентов Анджелины Трошиной, Юлии Голдовской и Владимира Павлинова вспомнит Уроки этого года. Вместе они украсят ёлку, расскажут, как прошёл их 2022 год, и подведут его итоги.

Эфир традиционно будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во «ВКонтакте» по ссылке.

Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования занимается научно-исследовательской деятельностью по изучению актуальных проблем воспитания и развития детей в современном обществе. Это ведущее научное учреждение, определяющее стратегические приоритеты развития воспитания в России. В числе проектов Института такие как: разработка программ воспитания и методических рекомендаций по их внедрению, Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека», Всероссийские проекты «Открытые уроки» и «Открытые родительские собрания», журнал для родителей и педагогов «Семья и школа» и другие. Институт реализует и поддерживает программы в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».


Поделиться: