Интересная наука: программа «Мир исследователей Henkel» на фестивале Nauka 0+

Интересная наука: программа «Мир исследователей Henkel» на фестивале Nauka 0+

Как уже сообщал «Классный журнал», с 12 по 14 октября в Москве пройдет всероссийский фестиваль Nauka 0+, цель которого – популяризация научной деятельности и пробуждение интереса к познанию мира. Цифра в названии фестиваля показывает, что заняться наукой можно с самого раннего возраста. Например, специально для маленьких учёных 8-10 лет компания Henkel проведёт открытые уроки и увлекательную викторину в рамках образовательной программы «Мир исследователей».
Интересная наука: программа «Мир исследователей Henkel» на фестивале Nauka 0+
 
Программа демонстрирует детям, что наука может быть не только полезной, но и увлекательной. Под руководством опытных преподавателей начинающие исследователи смогут поучаствовать в захватывающих, познавательных экспериментах и узнать больше об окружающем мире. Уроки по теме «Косметика и личная гигиена» расскажут детям о кислотах и их влиянии на зубы, а также о действии косметических средств на кожу человека на примере увлажняющего крема, который юные ученые изготовят своими руками. На уроке «Клеи» маленькие любители науки изучат свойства клеящих веществ и проведут несколько экспериментов, например, изготовят жвачку для рук.  
 
Программа всех уроков была разработана на основе собственных исследований компании Henkel. Проверить себя и закрепить знания детям помогут весёлые научные викторины, в которых смогут принять участие все желающие.
 
Расписание программы «Мир исследователей Henkel»:
 
11:15 – 11:45 Викторина, игры
12:00 – 12.40 Урок 1 «Косметика и личная гигиена»
13:00 – 13:30 Викторина 
13:30 – 14.10 Урок 2 «Клеи»
14:30 – 15:00 Викторина 
15:00 – 15:40 Урок 3 «Косметика и личная гигиена»
 
Уроки «Мира исследователей Henkel» пройдут в ЦВК Экспоцентр (Москва, м. Выставочная, Краснопресненская наб., д. 14, павильон 2, зал 4) у стенда Формула будущего. Преподаватели будут ждать всех желающих с 12 по 14 октября по расписанию.
 
На фестивале Nauka 0+ будет интересно и взрослым, и детям, поэтому прийти можно всей семьей. Вход свободный!
 
Подробнее о фестивале Nauka 0+ http://festivalnauki.ru.

О «Мире исследователей Henkel»

«Мир исследователей Henkel» – образовательная программа, разработанная компанией Henkel для детей 8-10 лет. Цель программы - познакомить ребят с исследовательской работой, привить интерес к естественным наукам, а также улучшить их осведомленность о принципах и способах защиты окружающей среды. Во время занятий в лаборатории дети вместе со специалистами ставят научные эксперименты, проводят опыты, анализируют полученные результаты и делают свои заключения и открытия.
 
Программа запущена в России в 2014 году. Регулярные занятия проводятся на базе Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах. В 2015 году занятия «Мира исследователей» стартовали в регионах присутствия компании: в Перми, Саратовской и Ленинградской областях. За время проведения программы в ней приняли участие более 3500 школьников, и число детей продолжает расти. За вклад в образование будущего поколения программа была удостоена премии «Лучшие социальные проекты России – 2014», а также получила самые высокие оценки со стороны непосредственных участников: детей и их родителей.

Поделиться: