«Учи.ру» расскажет о выгорании учителей и психологической безопасности в школах

«Учи.ру» расскажет о выгорании учителей и психологической безопасности в школах

Московский международный салоне образования пройдёт в этом году с 6 по 8 октября в гибридном формате — на площадке «Крокус Экспо» и в онлайн. Платформа «Учи.ру», которая в этом году стала стал ключевым партнером ММСО-2021 по развитию цифрового образования, представит собственную программу на стенде, а также будет транслировать дискуссии онлайн на специальном сайте «Учи.ру» на ММСО. Программа объединит выступления ведущих педагогов-практиков, специалистов в области образования и психологии. В течение трех дней работы салона учителей и руководителей школ ждут лекции, мастер-классы и круглые столы по наиболее актуальным темам современного школьного и внешкольного образования.

«Учи.ру» расскажет о выгорании учителей и психологической безопасности в школах

Ключевые выступления будут посвящены инструментам контроля и оценки знаний в школах, роли социальных медиа в образовательном процессе, проектной деятельности и инклюзивному образованию. В рамках этих выступлений «Учи.ру» представит свои бесплатные сервисы и курсы. 6 октября в 15:00 на круглом столе «Учи.ру» расскажет о новом курсе повышения квалификации «Проекты в начальной школе: развиваем самостоятельность и применяем знания на практике». В этот же день в 16:00 — презентует новый сервис для проверки знаний школьников 2–9 классов по русскому языку и математике — Всероссийский мониторинг знаний.

Большой блок в программе отведен психологическим аспектам учебного процесса, которые наряду с цифровой трансформацией школы активно обсуждаются в профессиональном сообществе. 7 октября в 17:00 состоится лекция на тему эмоционального выгорания учителей и способов управления стрессом. 8 октября в 15:00 приглашенные эксперты поделятся инструментами по формированию и поддержанию психологической безопасности в школе.

В течение трех дней работы салона «Учи.ру» проведет 12 мероприятий, часть из которых будет проходить на стенде, другая — в формате вебинаров. Трансляции и записи всех событий будут доступны на сайте «Учи.ру» ММСО-2021 после регистрации. Всем участникам вебинаров выдаются именные сертификаты.

«Учи.ру» представит ряд докладов в рамках основной деловой программы салона. Тема программы этого года: «Границы новой реальности. Доверие. Диалог. Платформа». Участники обсудят, каким должен быть новый баланс между цифровизацией и традиционными формами обучения.

6 октября в 13:45 Сергей Шашков, преподаватель математики и информатики высшей категории, разработчик курсов по программированию «Учи.ру» на партнерской сессии ММСО-2021 и конкурса «Учитель года России 2021» поделится методическими рекомендациями и кейсами по составлению курсов и олимпиадных заданий по математике и информатике.

8 октября в 15:00 Дарья Островская, руководитель проекта «Измерение знаний» «Учи.ру» совместно с Институтом Образования НИУ ВШЭ презентуют новый инструмент диагностики читательской грамотности и «3К» компетенций у школьников. Учителя едины во мнении насчет важности развития читательской грамотности и «мягких навыков» у школьников, однако все еще остро стоит вопрос о способах развития и измерения этих компетенций. Цель проекта «Учи.ру» и Института Образования НИУ ВШЭ — предложить реальный инструмент для их оценки.

«За последние два года в образовании произошли серьезные перемены, в первую очередь вызванные пандемией. Хотя процессы по трансформации образования были запущены задолго до этого, именно в последние годы цифровые технологии стали постоянным элементом учебного процесса. Сейчас важно найти баланс между оффлайн и онлайн форматами так, чтобы сделать школьное обучение максимально комфортным и результативным для всех участников процесса. Говоря о балансе, хочется отметить, что он важен во всех сферах жизни, не только в образовании. Ведь от внутреннего баланса зависит, насколько человек счастлив. Эмоциональные выгорания, стресс, буллинг могут приводить к серьезным негативным последствиям и даже трагедиям. Мы верим, что образование в том числе может помочь ребенку вырасти в счастливого взрослого», — отмечает Илья Паршин, генеральный директор «Учи.ру».

Посмотреть все выступления деловой программы можно на площадке «Крокус Экспо» и на коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект».

«Учи.ру» (UCHi.RU) — крупнейшая российская образовательная онлаи?н-платформа, где 8 млн учеников из всех регионов страны изучают школьные предметы в интерактивной? форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. «Учи.ру» используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии «Учи.ру» дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. «Учи.ру» — это система адаптивного обучения, соответствующая ФГОС и усиливающая классическое школьное образование. Курсы «Учи.ру» прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. «Учи.ру» — резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. «Учи.ру» содействует решению задач национального проекта «Образование» и входящих в него федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ.


Поделиться: