Виртуальный день издательства «Альпина. Дети»

Виртуальный день издательства «Альпина. Дети»

14 июля 2020 года Российская государственная детская библиотека приглашает читателей на виртуальный день издательства «Альпина. Дети».

Издательство выпускает книги, которые пробуждают любопытство, помогают найти свое призвание, развивают важные навыки и позволяют родителям проводить больше времени с ребенком.

В течение дня авторы, художники и редакторы издательства проведут пять видео-уроков и научат читателей самими создавать книги – от идеи до издания, которое может стать хорошим подарком или украшением домашней библиотеки.

На первом уроке «Как придумать запоминающегося сказочного персонажа?» автор книги для подростков «Креативность: 31 способ заставить мозг работать» и обладатель Золотого Каннского льва Игорь Намаконов расскажет, как с помощью 10 простых шагов создать яркого вымышленного героя.

В свою очередь писатель, преподаватель литературы, автор новой фэнтези-книги для подростков «Мир из прорех. Новые правила» Яна Летт на примере романов о Гарри Поттере даст советы, как написать интересную историю, объяснит из каких этапов состоит любая история или сказка, как придумать конфликт и где черпать вдохновение.

На третьем уроке редактор издательства «Альпина.Дети» Мария Шалунова расскажет, как сделать заготовку для самодельного издания, правильно сложить страницы, склеить или сшить книгу.

Художник-иллюстратор и преподаватель по книжной иллюстрации Елена Смешливая покажет, как можно проиллюстрировать историю, нарисовать эмоции персонажа и правильно распределить текст и иллюстрации внутри книги. И, наконец, на пятом уроке Елена расскажет, как придумать и нарисовать обложку, которая будет привлекать внимание. Она также объяснит почему обложка — это одна из самых главных частей книги и что обязательно должно быть изображено на ней.

В программе виртуального дня издательства «Альпина. Дети» также состоится видео-презентация новой книжной серии «4К» о ключевых навыках 21 века: креативности, критическом мышлении, коллаборации и коммуникации.

Ее представят автор бестселлеров «Я манипулирую тобой» и «Аргументируй это», владелец крупнейшей тренинговой компании «Business Speech» Никита Непряхин, автор бестселлера «Кроссфит мозга», обладатель первого в России золотого Каннского льва Игорь Намаконов и доктор психологии, автор первой российской запатентованной методики развития эмоционального интеллекта детей Виктория Шиманская.

Гости виртуального дня издательства «Альпина.Дети» по промокоду «РГДБ» могут получить 20% скидки на покупку детских книг.

Расписание виртуального дня — https://rgdb.ru/projects/rgdb-online/288-programmy/5896-den-izdatel-stva-al-pina-deti-14-iyulya-2020-goda


Поделиться: