В Москве открылся музей-театр «Сказкин Дом» - новый проект от создателей «КидБурга»!

В Москве открылся музей-театр «Сказкин Дом» - новый проект от создателей «КидБурга»!

 

В Москве открылся музей-театр «Сказкин Дом» - новый проект от создателей «КидБурга»!

16 апреля 2016 года первый в Москве интерактивный музей-театр «Сказкин Дом», расположенный в ТРЦ «Ривьера», откроется для всех гостей. За два дня до открытия его посетили журналисты, официальные лица и знаменитые родители столицы с детьми. После приветственных слов создателя проекта Екатерины Андреевской и генерального директора Максимилиана Пивоварова «Сказкин Дом» распахнул свои двери для дорогих гостей. Вместе с героями русских и зарубежных сказок они побывали на театрализованной экскурсии по сказочным пространствам проекта.

«Сказкин Дом» представят столичной публике после 7 лет успешной работы проекта в Санкт-Петербурге. Как отметила Екатерина Андреевская, «это место, где дети попадают в сказку, а взрослые вспоминают, что значит радоваться как дети». Отечественный просветительский проект открыт для юных гостей от 2 до 12 лет и не имеет аналогов в России. Посетители приобщаются здесь к чтению, знакомятся с русским и зарубежным сказочным наследием, с историей родной земли, старорусским бытом и народным календарем.

В Москве открылся музей-театр «Сказкин Дом» - новый проект от создателей «КидБурга»!

В сказочном пространстве нет понятия классической сцены. Вместе с профессиональными актерами дети путешествуют по миру русских и зарубежных сказок. С развитием сюжета меняются и декорации – на протяжении интерактивного спектакля юные участники переходят через потайные ходы из домика в домик. Над созданием уникальных декораций, реквизита, костюмов и предметов русского быта, воссозданных по историческим источникам, работали лучшие художники, декораторы и бутафоры.

В «Сказкином Доме» разработано около 30 интерактивных программ – по русскому народному творчеству, авторской сказке (Пушкин, Бажов), зарубежным классическим сказкам, мифам Древней Греции, рыцарским романам.

В Москве открылся музей-театр «Сказкин Дом» - новый проект от создателей «КидБурга»!

Сказочное пространство расположилось в ТРЦ «Ривьера» на одном этаже с третьим в столице детским городом профессий «КидБург», который также откроется для гостей 16 апреля. На площади 3 500 кв.м. появятся игровые мультизоны, посвященные одной профессии, и эксклюзивные для Москвы локации. Например, в секторе археологии детям предстоит вести раскопки в древнем Херсонесе. В Центре подготовки космонавтов ребята обучатся на астронавтов, узнают о достижениях российских ученых в космической отрасли. А в метрополитене освоят профессию укладчика путей и узнают о том, как утроена подземка в столице и других городах мира.

С открытием новых площадок в Москве количество проектов, которыми управляет федеральный оператор детского образовательного досуга «КидБург», выросло до 13. Для юных москвичей работают 3 детских города профессий «КидБург», и как обещают в компании, «Сказкин Дом» станет не единственным музеем-театром, который откроется в столице. В этом году детские города профессий также появятся в Нижнем Новгороде и Владивостоке.

Справка о проекте «Сказкин Дом»

Музей-театр «Сказкин Дом» – уникальный отечественный образовательно-развлекательный проект, не имеющий аналогов в России. С 2009 года в Санкт-Петербурге работает две интерактивные площадки, которые уже посетило более 600 тыс. детей и взрослых. Над созданием уникальных декораций, реквизита, костюмов и предметов русского быта, воссозданных по историческим источникам, работают лучшие петербургские художники, декораторы и бутафоры. Интерактивные спектакли для детей от 2 до 12 лет проводят профессиональные актеры городских театров. Репертуар спектаклей меняется ежемесячно.

14 апреля 2016 года «Сказкин Дом» наконец откроется и в Москве на территории ТРЦ «Ривьера». Это будет уникальное сказочное пространство, созданное по авторскому проекту специально для столичных жителей и гостей города. В нем московским родителям и педагогам помогут развивать у детей гуманитарные и эстетические навыки, а также решать актуальные задачи патриотического и нравственного воспитания.

Учителя смогут проводить в музее выездные уроки по литературе, истории русской земли, предметам «Окружающий мир» и «ОБЖ». Для детей с 1 по 5 класс разработано более 30 интерактивных программ, во время которых ребята познакомятся с народным творчеством и мировым литературным наследием, историей родной земли и русским бытом.

В Санкт-Петербурге «Сказкин Дом» уже давно является площадкой, на которой проводятся значимые для города культурные и образовательные мероприятия. Главный Дед Мороз страны встречался с детьми в «Сказкином Доме» в 2014 году. В сентябре прошлого года в музее-театре открылась постоянная выставка (Пещера гномов), которая насчитывает более 2000 экспонатов знаменитой коллекции Вадима Фиссона – руководителя театра «Комик-трест». Знаменитые масленичные гуляния в «Сказкином Доме» ежегодно с большим удовольствием посещают жители города. Проект поддерживает и рекомендует к посещению Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

www.moscow.skazkindom.ru


Поделиться: