«Литературная одиссея»: конкурс до 15 декабря!

«Литературная одиссея»: конкурс до 15 декабря!

До завершения нашего новогоднего конкурса «С кем встретятся Митя и Катя в 2021 году?» остается всего неделя! Мы принимаем работы до 15 декабря включительно!

Конкурс от «Литературной одиссеи»: осталась ровно неделя!

В рамках проекта «Литературная одиссея», который был реализован при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, герои «Классного журнала» Митя и Катя уже встречались с Чуковским, Тургеневым, Заходером и Пушкиным. В 2021 году «Классный журнал» планирует продолжение «Литературной одиссеи», в связи с чем и был объявлен конкурс «С кем встретятся Митя и Катя в 2021 году?», в котором могут принять участие дети до 14 лет. 

Семь победителей смогут выиграть квесты «Часы Деда Мороза» от издательства VoiceBook и доступ к архивам «Классного журнала» и «ПониМашки» за два года. Все участники конкурса получат дипломы и подписку на электронные версии «Классного журнала» и «ПониМашки» на три месяца.

Конкурс от «Литературной одиссеи»: осталась ровно неделя!

Советуем обязательно изучить материалы об уже стостоявщихся встречах Мити и Кати, они вам дадут подсказку, с кем именно теоретически они могут встретиться в дальнейшем. Очевидно только с теми, кто писал свои произведения за городом, в усадьбе, доме или просто на даче. Литератор может проживать и в квартире, бывать за городом лишь наездами, но наличие загородного дома обязательно. Именно там, как правило, существует так называемый «дух места», который позволяет творить. Да и писать о встрече в квартире просто не интересно.

Оценивая ответы участников, мы будем принимать во внимание обоснованность версий. Если участник просто напишет, что «Митя и Катя встретятся с Некрасовым, потому мне мне очень нравится его стихотворение "Дедушка Мазай и зайцы"», то вряд ли сможет одержать победу. Хороший ответ, который мы ждем, предполагает знание жизни автора. Почему именно вам бы хотелось, чтобы Митя и Катя поговорили именно с ним? Чем вам нравится этот литератор? Что конкретно вас интересует? Какие вопросы вы хотели бы ему задать? Не обязательно писать длинные ответы на эти вопросы, но они должны быть.

Работы нужно оставить по ссылке.


Поделиться: