К «Маленьким волшебникам» приехал «Ревизор»!

К «Маленьким волшебникам» приехал «Ревизор»!

Конкурс рассказов для семейного чтения «Мы и наши маленькие волшебники!», организованный «Литературным агентством Софии Агачер» и «Классным журналом» в 2018-м году, вошёл в шорт лист престижной литературной премии профессионального мастерства «Ревизор 2020» в номинации: «Чтение 21 века: Лучшие всероссийские и региональные проекты по продвижению книг и чтению». Победителей конкурса, который проводит журнал «Книжная индустрия», объявят 1 сентября.

К «Маленьким волшебникам приехал «Ревизора»!

Рассказы лауреатов двух первых сезонов можно изучить на сайте «Классного журнала» по ссылке. В этом году конкурс продолжается, рассказы нового сезона можно прочитать в разделе «Читать как дышать», который на днях обновился двумя рассказами журналистки Екатерины Яшиной.

Положение о конкурсе, в котором могут принимать участие и взрослые и дети, смотрите по ссылке. Работы на конкурс можно отправить, заполнив эту анкету

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

Об организаторах

«Классный журнал» ( http://classmag.ru ) – современный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 7-13 лет, мальчики и девочки), выпускается с 1999 года издательством «Открытые системы». Каждый номер «Классного журнала» (тираж журнала — 46 тыс. экземпляров, выходит два раза в месяц) содержит самую актуальную информацию для детей. Журнал выпускается полностью на российской издательской и полиграфической базе при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и распространяется на всей территории Российской Федерации в розницу и по подписке. В 2019 году «Классный журнал» был отмечен знаком «Золотой фонд прессы-2019» 1-й степени, получил диплом «За большую работу по привлечению к чтению подрастающего поколения и воспитанию у детей художественного вкуса» от Союза журналистов Москвы, а на V Всероссийском конкурсе детских СМИ «Волшебное слово» «Классный журнал» был признан «Лучшим журнал для среднего школьного возраста». Скачать для ознакомления 20 номеров «Классного журнала» и журнала для дошкольников «ПониМашка» можно по ссылке .

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

София Агачер (agacher.com), писатель, автор книги для семейного чтения «Рассказы о Ромке и его бабушке», создатель «Литературного агентства Софии Агачер». Врач, живёт и работает в Москве и в Чикаго. Считает, что книга – это живое существо, а игра – один из основных способов общения взрослых и детей. По её мнению, конкурс коротких рассказов «Мы и наши маленькие волшебники» тоже может стать увлекательной игрой для всей семьи, поскольку вместе можно не только читать, но и сочинять, рисовать и фотографировать.

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

См. также программу «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс», в которой София Агачер и член жюри конкурса «Мы и наши маленькие волшебники!», поэт, критик, драматург Лев Яковлев рассказали о том, для чего был придуман конкурс.


Поделиться: