«Классному журналу» 20 лет!

«Классному журналу» 20 лет!

30 апреля 1999 года вышел первый номер «Классного журнала», который его создатель - издательство «Открытые системы» - сразу позиционировал как детское издание нового времени. «Классный журнал» всегда старался идти в ногу с читателем, давая ему всё самое интересное, развивая и общаясь с ним.

«Классному журналу» 20 ЛЕТ!

Как пример сотрудничества - обложка нового номера. Она сделана на основе рисунка читателя «Классного журнала» Алисы, которая нарисовала обложку, используя персонажи любимых комиксов.

За эти 20 лет на «Классном журнале» выросли сотни тысяч детей, а если сегодня журнал опять попадает им в руки, они не могут скрыть неподдельной радости встречи со старым другом!

«Классный журнал» всегда был на острие и всегда придумывал что-то новое и грандиозное. Вспомним хотя бы акцию «Мой вопрос Президенту!», когда «Классный журнал» собрал вопросы своих читателей для «Прямой линии с Владимиром Путиным», а Президент России ответил на некоторые из них.

Также хотелось бы вспомнить громкую победу в Национальной географической премии «Хрустальный компас», организатором которой является Русское географическое общество. «Классный журнал» тогда стал победителем в номинации «Лучшее освещение в СМИ» за географический комикс «Заповедная история».

И, конечно же, хотелось бы упомянуть главный ежегодный конкурс «Классного журнала» - конкурс добрых дел «Классно быть хорошим!», который проводится с 2014 года. Конкурс 2018 года можно посмотреть по ссылке https://www.classmag.ru/dobro2018. В этом году конкурс будет объявлен в конце мая.

«Классный журнал» благодарен всем, с кем он эффективно и ярко сотрудничал эти годы - Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям, «Почте России», ПАО «Ростелеком», МТС, Фонду инфраструктурных и образовательных программ. И конечно же Союзу предприятий печатной индустрии (ГИПП), который поддерживал «Классный журнал» во всех начинаниях и прилагает огромные усилия в пользу улучшений ситуации для печатных изданий.

Уверены, новых интересных проектов будет ещё больше! Следите за нами на сайте https://www.classmag.ru.

Если вы до сих пор не читали «Классный журнал», несколько выпусков можно скачать по ссылке (там же можно скачать и несколько выпусков журнала для дошкольников «ПониМашка», который издательство «Открытые системы» выпускает с 2004 года).

Бесплатно подписаться на электронную версию «Классного журнала» и «ПониМашки» - https://www.osp.ru/subscribe/discount/5qo0ss/

Но, поверьте, шуршать страницами свежего, яркого, интересного бумажного издания куда приятнее!

Приятного чтения!

Источник: Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП)


Поделиться: