«Мы и наши маленькие волшебники» - второй сезон

«Мы и наши маленькие волшебники» - второй сезон

«Классный журнал» уже рассказывал о финале литературного конкурса короткого семейного рассказа «Мы и наши маленькие волшебники», организованного «Литературным агентством Софии Агачер» и «Классным журналом», но в наступившем 2019 году конкурс продолжается. 

«Мы и наши маленькие волшебники» - второй сезон

Финалисты и жюри конкурса на сцене Московского Дома Книги на Новом Арбате.

Положение о конкурсе и фестивале, рассказы финалистов 2018 года, фотоматериалы и статьи информационных спонсоров программы опубликованы на сайте agacher.com. «Мы надеемся, что в этом году вы поделитесь с нами интереснейшими фамильными историями, фотографиями и рисунками  специально созданными для нашего конкурса, и мы все вместе сможем издать красочную и занимательную книгу для  семейного досуга!» - говорит автор книги «Рассказы о Ромке и его бабушки» София Агачер, которая и придумала этот конкурс.

«Мы и наши маленькие волшебники» - второй сезон

В этом году рассказы финалистов будут размещены не только в разделе «Читать как дышать» на сайте «Классного журнала», но и в литературном журнале для детей и юношества «Детская роман-газета», в которой лучшие произведения финалистов 2018 года уже будет опубликованы в февральском, мартовском и апрельских номерах.

Кроме конкурса «Мы и наши маленькие волшебники», в этом году  состоится  фестиваль детских театральных коллективов «Живая книга», на котором  дети и взрослые будут представлять небольшие пьесы, написанные Софией Агачер и Львом Яковлевым по мотивам книги «Рассказы о Ромке и его бабушке». Спектакли пройдут в Московском Доме Книги на Новом Арбате в 14.00 - 17 марта, 21 апреля и 19 мая 2019 года. Приглашаются все желающие!  

«Мы и наши маленькие волшебники» - второй сезон

Фотография с репетиции детского театра «Театролли» (руководитель Наталья Франковая) пьесы «Зеркальный боб желаний». 

26 мая в   14.00 в Центральном Доме Работников Искусства пройдёт финал фестиваля. 

ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ:

София Агачер (agacher.com), писатель, автор книги для семейного чтения «Рассказы о Ромке и его бабушке», создатель «Литературного агентства Софии Агачер». Врач, живёт и работает в Москве и в Чикаго. Считает, что книга — это живое существо, а игра — один из основных способов общения взрослых и детей. По её мнению, конкурс коротких рассказов «Мы и наши маленькие волшебники» тоже может стать увлекательной игрой для всей семьи, поскольку вместе можно не только читать, но и сочинять, рисовать и фотографировать.

«Мы и наши маленькие волшебники» - второй сезон

«Классный журнал» (http://классный.дети) — современный интерактивный журнал для детей 7-13 лет — издательство «Открытые системы» выпускает с 1999 года. Журнал выходит два раза в месяц, тираж каждого номера 46,4 тыс. экземпляров, Издание распространяется по всей России по подписке и в розницу. Подробно о «Классном журнале» и о журнале «ПониМашка» см. по ссылке (там же можно скачать и несколько выпусков).

«Мы и наши маленькие волшебники» - второй сезон

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СПОНСОРЫ:

Журнал «Книжная индустрия», журнал «Читаем вместе», журнал «Юность», журнал «Детская роман-газета».  

См. также программу «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс», в которой писатель, автор книги для семейного чтения «Рассказы о Ромке и его бабушке» София Агачер и член жюри конкурса «Мы и наши маленькие волшебники!», поэт, критик, драматург Лев Яковлев рассказали о том, для чего был придуман конкурс.


Поделиться: