«Классный журнал» рассказал о «Литературной одиссее» в «Культурном слое»

«Классный журнал» рассказал о «Литературной одиссее» в «Культурном слое»

В гостях у детского писателя и автора программы «Культурный слой» телерадиокомпании «Русский мир» Натальи Осиповой побывал издатель «Классного журнала» и «ПониМашки», создатель проекта «Литературная одиссея» Алексей Ходорыч, который рассказал о детских журналах издательства «Открытые системы» и о литературно-историческом проекте «Литературная одиссея».

«Классный журнал» рассказал о «Литературной одиссее» в «Культурном слое»

Что такое «Литературная одиссея»? Как и зачени принимать участие в опросе, который прямо сейчас и до 5 марта включительно Институт изучения детства, семьи и воспитания проводит среди педагогов, библиотекарей и школьников специально для «Классного журнала»? Запись прямого эфира вы можете посмотреть прямо сейчас по ссылке.

Анкеты для педагогов, библиотекарей и школьников находятся по ссылкам:

• Для педагогов — ankt.cc/ZLw9t7

• Для библиотекарей — ankt.cc/jvJSbJ

• Для школьников — ankt.cc/8wEMre

После прохождения опроса всем участникам будет предложена форма для оформления бесплатной подписки на электронные версии «Классного журнала» и «ПониМашки» на 6 месяцев. В случае любых вопросов пишите на kids@osp.ru с темой письма «Подписка за опрос Института воспитания»

Напомним, что за три года реализации проекта уже состоялись встречи с Чуковским в Переделкине в 1960 году, с Тургеневым в Спасском-Лутовинове в 1881 году, с Заходером в Комаровке в 1983 году, с Пушкиным в Болдине в 1833 году, с Паустовским в Тарусе в 1963 году, с Некрасовым в Карабихе в 1872 году, с Чеховым в Мелихове в 1895 году и с Бажовым в Свердловске в 1946 году. В ближайшем будущем состоится встреча с Сергеем Михалковым в Николиной Горе и Львом Толстым в Ясной Поляне.

Пройдите опрос для «Литературной одиссеи» и получите подписку на «Классный журнал» и «ПониМашку»!

Но теперь «Классный журнал» решил создать «Литературную одиссею» в видеоформате. По итогам экранизации педагоги и библиотекари получат уникальный материал, который позволит приобщать школьников к русской классике с ещё большей эффективностью! (О том, каким образом «Литературная одиссея» помогает работать со школьниками уже сегодня, пишет в своём письме библиотекарь Топкановской сельской библиотеки Галина Дроздова).


Поделиться: