«Классный журнал», «ПониМашка» и обучающие книги «ПониМатика» на ярмарке non/fiction!

«Классный журнал», «ПониМашка» и обучающие книги «ПониМатика» на ярмарке non/fiction!

В рамках работы стенда Created in Moscow московские издательства представят свою продукцию со 2 по 6 декабря в Гостином дворе на 23-й международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction. И среди них будет печатная продукция для детей издательства «Открытые системы»!

«Классный журнал», «ПониМашка» и обучающие книги «ПониМатика» на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction!

На коллективном стенде Агентства креативных индустрий, подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы, примут участие 11 столичных растущих издательств, которые отобрала экспертная рабочая группа. Кроме «Открытых систем» среди них такие издательства как Aromabook, «Лингва-Ф», «Смарт Ридинг», «Театр теней», «Циолковский» (полный перечень этих издательств можно изучить по ссылке), которые представят не публиковавшиеся рукописи, книги с уникальной или инновационной составляющей, книги с оригинальным дизайном и дополненной реальностью, самиздат (арт-зины), комиксы и иллюстрированные издания. Также подготовлена деловая программа, включающая лекции и автограф-сессию.

«Издательство «Открытые системы» представит не только свежие выпуски детских изданий «Классный журнал», «ПониМашка» и обучающие книги «ПониМатика», но и уникальную возможность подписаться с 20% скидкой, — говорит директор по детским проектам издательства «Открытые системы» Алексей Ходорыч, — Так же хотел бы отметить что «Классный журнал» впервые выступает в публичном пространстве, как издание, которое получило Гран-при VII Всероссийского конкурса детских СМИ «Волшебное слово» 2021 года. Так что все посетители выставки, а их в этом году ожидается 50 тысяч, смогут на только увидеть, но и внимательно изучить и приобрести лучший детский журнал России».

Международная ярмарка non/fiction планирует собрать более 300 участников – это не только российские издательства, из которых более 200 московских, но также международное книгоиздание, представленное коллективными стендами Италии, Германии, Норвегии, Греции, Эстонии, Испании, Франции, Чехии, которые предложат лучшие издания из художественной, научной и научно-популярной литературы, и иллюстраторы из Болгарии, Польши, Швеции и Финляндии.

На предстоящей ярмарке отдельное внимание уделят комиксам, которым посвятят специальный раздел, а также ряд мероприятий в рамках Дня Комиксов. Заметим, что именно в «Классном журнале» публикуются комиксы регулярно в каждом номере, причем разных видов.

Агентство креативных индустрий (moscow-creative.ru) — центр развития и поддержки творческого бизнеса и креативной инфраструктуры города Москвы. Ценности АКИ базируются на открытости и прозрачности деятельности, взаимодействии с представителями креативных индустрий столицы при формировании планов и приоритетов работы агентства.

Классный журнал» (classmag.ru) – современный журнал полезных развлечений для детей 7-13 лет, который издательство «Открытые системы» выпускает с 1999 года. Каждый номер «Классного журнала» содержит самую актуальную информацию для детей, которые любят его за разнообразие. Комиксы, квесты, анекдоты, страшилки, детективы, сканворды, тесты, эксперименты и даже новости для детей — все это есть в «Классном журнале»! Издание рассказывает об окружающем мире, взаимоотношениях, науке, путешествиях, о животных, природе, загадках нашего мира, публикует интересные истории и обзоры детской литературы, настольные игры для всей семьи.

В 2019 на V Всероссийском конкурсе детских СМИ «Волшебное слово» «Классный журнал» был признан «Лучшим журнал для среднего школьного возраста», в 2020 на 10-м Деловом форуме российских СМИ «Классный журнал» стал победителем конкурса «Маленький принц». А в 2021 году «Классный журнал» завоевал высшую награду — Гран-при — конкурса детских СМИ «Волшебное слово», то есть официально был признан лучшим детским журналом России. «Классный журнал» — дважды лауреат знака «Золотой фонд прессы» 1-й степени и дважды призёр международного конкурса «Золотое перо Руси».

«ПониМашка» (ponymashka.ru) — развивающий журнал для детей 3-7 лет, которые его изучают вместе с родителями и старшим поколением семьи. Героине журнала – любопытной пони по имени Машка, которую за это и называют ПониМашка, – интересно всё вокруг! И она вместе со своими друзьями – Осликом и Зеброй Сметанкой – помогает дошкольникам узнавать обо всём на свете! Не зря издание очень ценят педагоги дошкольных учреждений и начальных классов, а также библиотекари.

Журнал выходит с 2007 года, одобрен специалистами по раннему развитию, пропагандирует семейные ценности и способствует привлечению аудитории к получению новых знаний. В 2019 году «Понимашка» была отмечена знаком «Золотой фонд прессы-2019» 1-й степени, а в 2020-м стала призёром международного конкурса «Золотое перо Руси». А с недавних пор ПониМашка и её друзья стали героями мульт сериала «ПониМашка», который можно посмотреть в ютьюбе по адресу https://www.youtube.com/по­нимаш­ка

Смотрите так же виртуальный стенд «Классного журнала» и «ПониМашки», который был представлен на Выставке в рамках Конгресса Российской библиотечной ассоциации в мае этого года.


Поделиться: