«Серебряное перо Руси» — в наших руках!

«Серебряное перо Руси» — в наших руках!

В Центральном доме литераторов в Москве состоялось награждение лауреатов международного конкурса «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси – 2020», который проводится вот уже 20 год подряд для «выявления талантливых авторов, пишущих на русском языке, и привлечения широкого внимания к их творчеству». Его призёрами стали главный редактор «Классного журнала» Юлия Антипова и литератор развивающего журнала для детей дошкольного возраста «ПониМашка» Евгения Масленникова (она на фото).

1

Фото: Левон Осепян

«Классный журнал» и «ПониМашка» были номинированы на Премию Союзом предприятий печатной индустрии (ГИПП), который является многолетним партнёром Премии (вице-президент СППИ ГИПП Александр Оськин входит в жюри Премии).

Церемонию награждения, о которой подробно рассказывается на сайте премии «Золотой перо Руси» провели учредитель премии, главный редактор общероссийской независимой газеты «Молодёжь Московии», писатель Светлана Савицкая и председатель Союза писателей Николай Иванов. Кроме запланированных наград представителям посольств Болгарии и Сирии были вручены памятные статуэтки с изображением А.С. Пушкина.

Напомним, что в 2019-ом «Классный журнал» в лице его главного редактора (а ныне — директора по детским проектам издательства «Открытые системы») Алексея Ходорыча, уже становился серебряным призёром за серию публикаций о великих российских писателях в проекте «Литературная одиссея».

«Серебряное перо Руси» — «Классному журналу» и «ПониМашке»!


Поделиться: