Лучшие чтецы Заходера

Лучшие чтецы Заходера

24 марта были подведены итоги международного конкурса «Дети читают Заходера», который был объявлен в декабре 2019 года при поддержке Международного конкурса чтецов «Живая классика» и цифровой платформы «Дневник.Ру» по итогам встречи героев «Классного журнала» с самим Борисом Владимировичем Заходером осенью 1983-го года.

Лучшие чтецы Заходера объявлены!

Всего на конкурс поступило 1209 видеоработ. При поддержке волонтёров Фонда корпоративного волонтёрства «ДаДобро», которые провели первичную сортировку конкурсных видео, была проделана огромная работа. 10 победителей получают книги от издательств «Настя и Никита» и VoiceBook, комплект из 10 печатных версий изданий «Классный журнал» и «ПониМашка», а также комплект из 24 электронных версий номеров «Классного журнала» за 2019 год и 5 электронных номеров издания 2020 года. Этот же комплект электронных выпусков «Классного журнала» достается и участникам, занявшим второе место. Участники, занявшие третье место, получают комплект из 12 электронных номеров журнала за 2019 год и 5 электронных номеров 2020 года. Все финалисты получают доступ на образовательный сайт «ЯКласс» сроком на 1 месяц. 10 самых юных финалистов получают доступ на образовательный сайт «Разумейкин» сроком на 3 месяца. Все участники конкурса получат дипломы и подписку на электронную версию «Классного журнала» и журнала для дошкольников «ПониМашка» сроком на три месяца.

Победителями конкурса стали:

Вероника Горячева (Саратов), Варвара Егорова (Санкт-Петербург), Иван Зенов (Химки), Алина Коркуна (д. Топканово, Московская область), Вероника Семенихина (д. Хмелинец, Липецкая область), Владимир Солодков (Керчь, Крым), Степан Соседкин (Таганрог), Софья Чернова (г. Костанай, Казахстан), Ислам Шайдуллин (Казань), Кира Шурыгина (г. Партизанск, Приморский край).

Поздравляем за отличные работы! С ними вы можете ознакомиться прямо сейчас.

Серебряными призерами стали:

Асель Байкенова (Оренбург), Арина Гайдукова (с. Ташара, Новосибирская область), Анастасия Бирюкова (п. Мая, Нижегородская область), Александр Григорьев  (Саратов), Амина Радуани (Агадир, Марокко), Мария Францкевич (Саратов), Валерия Шелкова (Калуга), Арина Николаева (Нижний Новгород), Григорий Крамник (Нижний Новгород), Мария и Роман Мальниковы (Пермь), Анна Кабисова (Владикавказ), Элина Багдасарян  (Химки), Ксения Тарасова (Екатеринбург), Ярослав Сарыков (Орехово-Зуево), Валерия Ставцева (Москва), Мирослав Викторов (Донецк), Лев Богданов (Нижний Новгород), Василий Клыпов (Кстово, Нижегородская область), Ярослав Бабахо (Воронеж), Макар Харламов (пгт Вырица, Ленинградская область), Ангелина Авдюкова (Первоуральск, Свердловская область), Дарья Гелоджидинова (Нижний Новгород), Анастасия Половинкина (Липецкая область), София Ступникова (Москва), Виктор Кютц (Моларг, Франция), Сергей Зубачев (Первоуральск, Свердловская область), Валерий Муромцев  (Боровичи, Новгородская область), Ангелина Гаус (Костанай, Казахстан), Злата Семенова (Севастополь, Крым), Владимир Костылев (Самара), Константин Птицын (Омутнинск, Кировская область), Полина Чуйкова (Лондон), Алиса Суздалева (Волгодонск), Дария Муратова (Костанай, Казахстан), Андрей Гильченко (г. Ребриха, Алтайский край), Даниил Ткачев (Саратов),  Михаил Блинников и  Матвей Кадушечкин (с. Федоровка, Башкортостан), Иван Хомченко (Могилёв, Беларусь), Анна Козлова и  Мария Багмут (п. Шатск, Тульская область), Александр Маджид Аль-Саифи (Санкт-Петербург), Даниил Каримов, Фёдор Панов (Красноярск), Всеволод Молчанов (г. Сельцо, Брянская область), Адинай Дидаркызы (Костанай, Казахстан), Лев Перовский (Санкт-Петербург), Алина Руденская (Симферополь, Крым), Варвара Камкина (Междуреченск, Кемеровская область), Мария Кучерявенко (Ярцево, Смоленская область), Любовь Курочкина (Нижний Новгород), Захар Мыза (Липецк), Макар Антонов,  Джасурбек Джойлобов, Антон Егоров (Санкт-Петербург, групповая работа), Дарья Челмаева (Москва), Мария Шелкова (Калуга), Михаил Шахматов (Москва), София Огурцова (Бор, Нижегородская область), Василина Бодрова (Нижний Новгород), Дарья Фейзуллаева (Рыбинск, Ярославская область), Алексей Ерохин (Иваново), Полина Перегудова (Сатка, Челябинская область), Валерия Подкорытова (Екатеринбург), Анна  Полуляхова (Березники, Пермский край), Ульяна Тарасова (Екатеринбург), Варвара Матлина (Березники, Пермский край), Анна Краснолуцкая (Воронеж), Владислава Кубекова  (с. Кош-Агач, Республика Алтай), Ульяна Владимирова (Химки), Ева Дашева, Княгинино, Нижегородская область), Каутар Рахмуни (Агадир, Марокко), Василиса Порошина (Первоуральск, Свердловская область), Павел Тетерин (Ревда, Свердловская область), Александр Шерстнев  (Миасс, Челябинская область), Даниил Гордейчук  (Екатеринбург). 

Здесь же, а также на youtube-канале «Классного журнала», выкладываются (и будут далее выкладываться) и некоторые работы этих участников. Многие из них мало чем уступают работам, занявшим первое место.

Бронзовыми призёрами стали:

Дарья и Михаил Черновы (Жуковский, Московская область), Варавара Лукашенко (Энгельс, Саратовская область), Ярослава Воржова (Комсомольск-на-Амуре), Николай Старотиторов (Гатчина, Ленинградская область), Вероника Сизикова (Екатеринбург), Варвара Федорова  (Бежецк, Тверская область), Даниил Вдовин (с. Болховское, Липецкая область), Дмитрий Данилов (Старый Оскол, Белгородская область), Виктория Крыхтина (Костанай, Казахстан), Мария Слободян (Красногвардейское, Крым), Екатерина Максимова (Самара), Полина Сосункевич, Софья Кузнецова, Егор Вакорин, Роман Гребёнкин, Матвей Булгаков (Рубцовск, Алтайский край), Дмитрий Дежкин (Москва), София Павлова ( с. Федоровка, Башкортостан), Алина Салтанова (Брянск), Семён Попов (Воронеж), Полина Епифанова (Сосновоборск, Красноярский край), Александра Меркина (Санкт-Петербург), Виктория Индыкова, Вера Селепий, Михаил Григенча (Северодвинск), Михаил Лебедев (Нижний Тагил, Свердловская область), Михаил Кузьмин (Петухово, Курганская), Кира Козымаер  (Кемерово), Варавара Варова (Москва), Демьян Копылов  (Первоуральск, Свердловская область),  Светослав Залюбин  (Нижний Новгород), Арина Смолянова (Белгород), Максим Ишора (Москва), Мирон Закревский (Самара), Валерия Лысенко (Воронеж), Светлана Хазова (Северодвинск), София Ерух (Красногвардейское, Крым), Ольга Скачкова (Комсомольск-на- Амуре),  Дмитрий Грищенко (Таганрог), Дмитрий Хочинов Иван Трубчанинов, Илья Сергеев, Иван Сурсяков (Рубцовск, Алтайский край), Екатерина Федорова (с. Федоровка, Башкортостан), Юлия Борисова (Ижевск), Ксения Ершова (Солнечногорск), Злата Гуторова (Севастополь), Василиса Яковенко (посёлок Лобва, Свердловская), Патимат Магомедова (Махачкала), София Камеш (Смоленск), Лиза Тиганова (п.Жуково, Московская область), Диана  Голумбиевская (Красногвардейское, Крым), Иван Половинкин (Губкин, Белгородская область), Екатерина Мельникова (Самара), Софья Мирошкина (Нижний Новгород), Павел Гайденко (Комсомольск-на-Амуре), Владимир Лобаков (Москва), Карина Степашкова (Москва), Сергей Меркин (Санкт-Петербург), Варвара Гулидова (Москва), Ника Ботвинова, Анастасия Рюмина, Анна Мехоношина, Дарья Землянкина, София Вартазарян, Юлия Козик, Ангелина Пазавина, Дарина Панина, Даниил Коваль, София Женихова (Мурманск), Маша Кучерюк (Комсомольск-на-Амуре), Наташа Глушко (село Нижнечуманка, Алтайский край), Ассоль Стадник (Тобольск,Тюменская область),  Владислава Кубекова (Кош-Агач, Республика Алтай), Елизавета Лоскутова (Челябинск), Стефания Харина (Печора, Республика Коми), Илья Золотарев (Химки), Руслан Степочкин Руслан (Протвино), Фёдор Смирнов (Вологда),  Анастасия Алексеева (Елец, Липецкая область), Алиса Кивакова (Жигулевск, Самарская область), Алиса Сафрыгина  (Рузаевка, Мордовия), Василиса Баранова (п. Прикамский, Пермский край), Динар   Габбасов (Усть-Катав, Челябинская область), Варвара Декина (Москва), Екатерина Шевлякова (Химки), Ева Иванова (Лабинск, Краснодарский край), Дарья Каплина (Воронеж), Иван Корецкий  (Москва), Дарья Тюрнева (Санкт-Петербург), Полина Перминова (Печора, Республика Коми), Елизавета Вдовкина (Великий Новгород), Вероника Депутатова (с. Кожласола, Марий Эл), Ирина Клюева (Камышлов, Свердловская область), Максим Черняев (Таганрог), Злата Степанова (Лабинск, Краснодарский край),  Полина Лунева (д. Топканово, Московская обоасть), Майя Боровская (Иваново), София Симасина  (Котлас, Архангельская область), Анастасия Пушкина (Санкт-Петербург), Арина Мокеева (Междуреченск), Артём Гущин (Нижний Тагил), Лидия Кулаева  (Екатеринбург), Михаил Руденко (Таганрог), Лада Ермолаева  (Омск), Ектерина Семяшкина (Печора, Крым), Екатерина Сизова (Москва), Майя Чубарова (п. Ассадулаево, Астраханская область),  Матвей Морозов (Октябрьск, Самарская область), Вероника Трошина (Москва),  Мила Николаева, (с. Кожласола, Марий Эл).

Спасибо всем участникам! Информация о порядке получения призов поступит по электронной почте

Следите за обновлениями этой страницы и раздела «Литературная одиссея», над которым «Классный журнал» работает при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 

Лучшие чтецы Заходера


Поделиться: