Призы за добрые дела!

Призы за добрые дела!

В библиотеке Московского Дворца пионеров состоялось вручение дипломов и призов победителям ежегодного конкурса «Классного журнала» «Классно быть хорошим!», итоги которого были объявлены в 23-м номере издания и на сайте конкурса (в этом году в конкурсе приняли участие 2592 участника). Дипломы вручал главный редактор «Классного журнала» Алексей Ходорыч и партнёры конкурса. На вручении присутствовал знаменитый российский детский писатель Альберт Анатольевич Иванов, который рассказал детям о важности чтения, о своём творчестве и прочитал несколько своих произведений. 

Призы за добрые дела!

Приехать на вручение смогли далеко не все, призы и дипломы остальным участникам уже отправлены с помощью «Почты России», но расскажем, как все происходило на очном вручении, фотографии на котором делал Ринат Хайретдинов. И спасибо за видео, которое было сделано в том числе с использований фотографий Владиславу Бахтину, который стал призёром в одной из номинаций. 

А теперь — подробности!

Из трёх призёров, которые заняли первое место, на вручении присутствовала Ксения Шмелёва из деревни Мамоново, которая создала летнюю библиотеку для детей. Главный приз физически не вручался, ведь Ксения и её мама, которые присутствовали на вручении, просто не смогли бы его увезти! Но они получили собой сертификат на комплект спутникового ТВ от генерального партнёра конкурса компании «Спутниковое ТВ МТС».

Призы за добрые дела!

А ещё Ксения получила детскую книгу-альбом «Красная шапочка в стиле поп-арт», «Дюймовочка в стиле Марка Шагала» и «Снежная королева в стиле Пабло Пикассо» партнёра конкурса издательства VoiceBook, основатель и генеральный директор которой — Евгения Ханоянц — недавно была гостем программы «Классное детство» на канале «МедиаМетрикс», обсуждали тенденции на рынке детской книги. Книгу вручил главный редактор VoiceBook Елена Бредис (в центре).

Призы за добрые дела!

Победители, которые завоевали второе место (всего из было десять, на вручении присутствовали трое) получили книги постоянных партнеров конкурса — издательства «Настя и Никита», сертификаты на обучение на образовательных сайтах «ЯКласс» и «Разумейкин», а также книги издательства VoiceBook.

Призы за добрые дела!

Создатель сайта-игры «Разумейкин» Татьяна Павлова вручает серфтикат Глебу Моисееву из Долгопрудного, который создал и проводит мастер-класс «Как писателю бороться с ленью».

Призы за добрые дела!

Руководитель методического центра «ЯКласс» Марина Володина вручает сертификаты Глебу Моисееву и Марии Качуриной из Москвы, которая вместе со своей семьёй сделала «Классно быть хорошим!» семейной игрой — каждый день она и её родители деляться друг с другом добрыми делами, сделанными за день.

Участники конкурса, завоевавшие третье место, получили книги издательств «Настя и Никита» и VoiceBook. На фото — Виктория Шумилова из посёлка городского типа Октябрьский, что в Рязанской области, которая сделала целый список список добрых дел («Список дел помощника Деда Мороза») и записала видео «Вы оставьте ёлочку в лесу».

Призы за добрые дела!

Самая многочисленная делагация призёров, завоевавших третье место – участники театра сказки «Рукавичка» Ульяна Дукач, Алина Коркуна, Мария Белоусова и Софья Бадикова – прибыла из деревни Топканово Московской вместе с библиотекарем Топкановской сельской библиотеки Галины Дроздовой (слева направо). Создав создать кукольный театр «Рукавичка» они вот уже как три выступают перед детьми в детском саду и перед односельчанами.

Призы за добрые дела!

Все остальные призёры, которые завоевали вторые и третьи места, но приехавшие на вручение, получат книги издательства «Настя и Никита» по почте.

Призы за добрые дела!

Но особенностью конкурса в этом году было наличие сразу одинадцати дополнительных номинаций, в которых победу одержали школьники со всей России. И некоторые из них тоже смогли приехать на вручение.

В частности, Владислав Бахтин из Жуковского завоевал второе место в номинации «Классное видео», партнёром которой являлась компания Movavi. За работу за работу «Тут если ГМО» Он получил видеоредактор Movavi с библиотекой эффектов и книгу книгу издательства VoiceBook.

Призы за добрые дела!

На вручении пристутствовали сразу два призёра, которые вошли в тройку победителей спразу в двух номинациях.

Во-первых, это Дарина Ефремова из рабочего посёлка Знаменка Тамбовской область, которая стала первой в номинации Movavi «Классное видео» (приз – видеоредактор Movavi Video Suite с функциями конвертера и записи с экрана) и вошла в тройку победителей номинации «Добрые дела вместе с родителями», партнёром которой был Фонд «Отцовство» (приз – сертификаты на 8 часов обучения в онлайн-школе английского языка Skyeng). Дарина была награждена за целый ряд добрых дел, которые она делает вместе со своей семьей.  На награждение она приехала вместе с отцом Артёмом Ефремовым (на фото), мамой, бабушкой и дедушкой.

Призы за добрые дела!

Во-вторых, это Эдвард Назаров из Москвы, который вошёл в тройку победителей в коминациях стал победителем в коминациях «Улыбнитесь, волонтёры!» (партнёр номинации — Центр волонтёрства «ДаДобро») и «Классно с друзьями» (партнёр номинации — платформа добрых дел «Помогу») — Эдвард активно участвует в волнтёрском движении, в том числе в поддержку приюта бездомных собак. Представитель Центра волонтёрства «ДаДобро» Нелли Сергеева (вторая справа) вручила ему сертификат от «Спортмастера» и сувениры, руководитель проекта «Помогу» Артур Трапизонян вручил наушники JBL T450BT, а Елена Бредис подарила ему книгу издательства VoiceBook.

Призы за добрые дела!

Ещё одни наушники от проекта «Помогу» доставлись Владиславе Волковой из Липецка, которая является музейным волнтёром. А вот победитель номинации — Анастасия Устинова из Кыштыма — приехать не смогла, главый приз этой номинации — электросамокат Polaris PES 0805 — будет пручён ей позже.

Призы за добрые дела!

Партнёром номинации «Не пройди мимо меня» был Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду». Представитель фонда Татьяна Дацько вручила призы двум призёрам номинации, которые смогли приехать лично. Мария Дёмина и Алиса Деражне из Москвы, создавшие на даче магазин, в котором продают поделки, сделанные своими руками, всё вырученные деньги они тратят на корм бездомным кошкам, получили подарочные наборы, куда вошли холщовые сумки «Я люблю кошек», майки «Я люблю кошек», кружки «Я люблю кошек», каледари и другие памятные подарки с символикой фонда. Татьяна рассказала всем присутствующим об «Уроках доброты», которые фонд проводит уже на протяжении нескольких лет, а в конце 2019 года выпустил методическое пособие этим урокам, которое призвано помочь привить гуманное и ответственное отношение к животным по всей стране.

Призы за добрые дела!

Ни один из победителей литературной номинации «Классная история», партнёром которой является Российская государственная детская библиотека, лично пристуствовать не смог. Приз получил Александр Некрасов, отец Алексея Некрасова, который вошёл в тройку победителей номинации за рассказ «За доброе дело жди награды смело». Он и получил призовую книгу от Российской государственной детской библиотеки и диплом для сына.

Призы за добрые дела!

Самым юным призёром конкурса, который смог посетить церемонию, стал Аристарх Сергеевич Баздырев-Белый из Фрязино. Он вошёл в тройку лучших номинации Центра волонтёрства «ДаДобро» «Улыбнитесь, волонтёры» (видео о его добрых делах можно посмотреть по ссылке).

Призы за добрые дела!

На вручении также присутствал призёр номинации «Классное оформление» (компания Movavi) София Данилова из Москвы, она получила фоторедактор «Movavi фотоФокус»

Победители номинаций «Подари возможность» (партнёр номинации — Общероссийский народный фронт, проект «Равные возможности – детям»), «Лето добра» (партнёр номинации — Российское движение школьников), «Журналисты добрых дел» (партнёр номинации — Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) и «Классный организатор» (партнёр номинации — «Учительская газета») на вручении приехать не смогли, очень уж далеко они живут от Москвы, но призы будут им доставлены позже. 

После вручения перед присутсвующими выступил знаменитый детский писатель Альберт Анатольевич Иванов — автор сказок про Хому и Суслика, повестей «Лилипут — сын великана», «Записки Звездочёта Сириуса», «Король дзюдо», «Обычные приключения Михаила Енохина», «Деревянный хлеб», «Летучий голландец, или Причуды водолаза Ураганова» и многочисленных сборников детских сказок («Классный журнал» публиковал текст об этом великом авторе).

Призы за добрые дела!

Альберт Анатольевич прочитал несколько историй про Хому и Суслика, рассказал детям и их родителям о том, как он пишет свои книги, о важности чтения, о фантазии, поделился историями из жизни и ответил на вопросы своих благодарных читателей, которые после его выступления выстроились в очередь за автографами.

Призы за добрые дела!

В завершении мероприятия главный редактор VoiceBook Елена Бредис подарила библиотеке Московского Дворца пионеров картину «Свадьба» в стиле Питера Брейгеля, созданную в рамках проекта «Сказки в стиле великих художников».

Призы за добрые дела!

Организатор конкурса:

«Классный журнал» (http://classmag.ru) – современный интерактивный журнал для детей 7-14 лет – издательство «Открытые системы» выпускает с 1999 года. Журнал выходит два раза в месяц, тираж каждого номера 46,4 тыс. экземпляров. Издание распространяется по всей России по подписке и в розницу. Подробно о «Классном журнале» и о журнале «ПониМашка» см. по ссылке (там же можно скачать и несколько выпусков).

Издательство «Открытые Системы» (www.osp.ru) – российское издательство, производящее высокопрофессиональные бизнес-издания для специалистов и руководителей из таких отраслей, как информационные технологии, компьютерные системы, телекоммуникации, сети передачи данных, полиграфия и медицина, а также популярные еженедельные издания для детей – «Открытые Системы. СУБД», What Hi-Fi, DGL.RU, «Лечащий врач», Publish, «Классный журнал», «ПониМашка». См. https://jrnlst.ru/open-systems

Генеральные партнёры конкурса:

Российское движение школьников;

Общероссийский народный фронт, ОНФ (проект «Равные возможности – детям»);

Совет отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка;

Спутниковое ТВ МТС;

Московский Дворец пионеров;

Партнёры конкурса:

ПАО «Ростелеком»;

Компания Movavi;

Российская государственная детская библиотека;

«Учительская газета»;

Центр волонтерства «ДаДобро»;

Издательство «Настя и Никита»;

Цифровая образовательная платформа «Дневник.ру»;

– Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду»;

Образовательный сайт «Разумейкин»;

Образовательный сайт «ЯКласс»;

Фонд «Отцовство»;

Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП);

Платформа добрых дел «Помогу»;

Московская дирекция по развитию культурных центров;

Мосволонтёр.

Генеральные информационные партнёры конкурса:

Детское радио;

Проект «Сноб».

Информационные партнёры конкурса:

Mel.FM

Журнал для настоящих пап «Батя»;

Фонд «Живая классика»;

Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара;

– Телеканал «Детский»;

Всероссийский конкурс произведений для детей и юношества «Книгуру»;

«Отдых с детьми».

См. также программу «Классное детство» на канале «МедиаМетрикс» гостем которой был детский писательт Альберт Анатольевич Иванов.

А недавно в программе «Классное детство» тенденции российского рынка детской книги мы обсуждали с основателем и генеральным директором издательства VoiceBook Евгенией Ханоянц.


Поделиться: