В центре дизайна ArtPlay пройдет выставка «Сказки в стиле великих художников»

В центре дизайна ArtPlay пройдет выставка «Сказки в стиле великих художников»

С 15 по 23 ноября в центре дизайна ArtPlay пройдёт выставка картин «Сказки в стиле великих художников» детского книжного издательства VoiceBook. Дети и родители смогут посетить бесплатные экскурсии, познакомиться с разными художественными стилями, интересными фактами из жизни и творчества великих художников, пройти квест и получить призы от издательского дома VoiceBook.

В центре дизайна ArtPlay пройдет выставка «Сказки в стиле великих художников»

Выставка приурочена к выходу серии книг и художественных альбомов «Сказки в стиле великих художников»: «Красная Шапочка в стиле Поп-Арт», «Красавица и Чудовище в стиле Густава Климта», «Алиса в Стране чудес в стиле Сальвадора Дали», «Снежная Королева в стиле Пабло Пикассо», «Русалочка в стиле Клода Моне», «Три поросенка в стиле Василия Кандинского», «Гадкий утенок в стиле Винсента Ван Гога», «Синяя Борода в стиле Питера Брейгеля», «Дюймовочка в стиле Марка Шагала».

«Будучи матерью троих детей, я знаю это ощущение растерянности, когда хочется передать своему ребенку как можно больше знаний об этом мире, а времени и энергии на это не хватает. Именно поэтому наши книги — сказки, созданные художниками в манере великих живописцев, — это еще один способ всей семьей познакомиться с чарующим миром искусства, научиться распознавать художников и различные эпохи. «Сказки в стиле великих художников» пробуждают воображение, учат смотреть на мир под другим углом. Мы не смогли остановиться только на книгах, поэтому издали еще художественные альбомы и решили провести выставку картин из наших «Сказок в стиле великих художников», — говорит Евгения Ханоянц, основатель и издатель VoiceBook. — Приходите на нашу выставку с 15 по 23 ноября на ArtPlay, каждый день у нас будет по 3 экскурсии, во время которых дети узнают о творчестве 9 известных художников, их стилях и последователях. Родителей ждет лекция о том, как дети воспринимают искусство и какие формы погружения им лучше предлагать в разных возрастах. После осмотра выставки дети смогут пройти творческий квест и получить призы от издательства VoiceBook. Вот уже несколько лет мы придумываем продукты, которые совмещают в себе несколько задач: познавательную и развлекательную. Мы уверены, что с такими многофункциональными книгами наши дети будут учиться самым необходимым умениям в современном, таком стремительном мире: развитию творческого начала, открытости для всего нового, гибкости и воображению».

На выставке «Сказки в стиле великих художников» представлены 23 холста, созданные как подражание великим художникам в различных стилях - импрессионизма, кубизма, абстракционизма, поп-арт и др. Все картины можно приобрести в комплекте с книгами и художественными альбомами из серии «Сказки в стиле великих художников» www.voicebook.ru/collection/kartiny. При заказе вы можете выбрать предпочтительный формат картины на холсте и подрамнике. Картины станут яркими, запоминающимися элементами декора в квартире или загородном доме, они подойдут как для оформления детской комнаты, так и украсят стены спальни или гостиной.

В рамках проекта «Сказки в стиле великих художников» издательский дом VoiceBook помогает благотворительному фонду «Созидание»: 10% от продажи книг и картин пойдут на поддержку образовательной программы фонда «Читающая Россия». Фонд «Созидание» на постоянной основе оказывает адресную помощь более 500 библиотекам в разных регионах страны: книгами, видео- и аудиодисками, настольными и развивающими играми, подарками для маленьких читателей, материалами для творчества и рукоделия.

Об издательстве VoiceBook

VoiceBook – молодое, инновационное российское издательство, создающее книги и раскраски для детей дошкольного и младшего школьного возраста, вдохновляющие на любовь и интерес к чтению, творчеству, истории и культуре. В числе продуктов VoiceBook – книги-диктофоны, интерактивные книги для изучения иностранных языков, серия сказок, проиллюстрированных в манере великих художников, чтобы познакомить ребенка с разными стилями живописи, многочисленные раскраски-путеводители по городам и регионам России и Зарубежья, и многое другое.


Поделиться: