Неделя детской книги продолжается в Москве!

Неделя детской книги продолжается в Москве!

Всероссийская неделя детской книги (а это более 80 презентаций книг и встреч с писателями, мастер-классов и лекций, театральных постановок и кинопоказов и бессчетное количество неожиданных встреч, приятных сюрпризов и счастливых моментов) продолжается в Российской государственной детской библиотеке до 31 марта (подробности смотрите по ссылке), вы ещё можете успеть! А если не успеете, сможете посетить литературный праздник в одной из других библиотек Москвы. Например, с 6 по 14 апреля 2019 года в библиотеке №122 имени Александра Грина состоит Неделя детской книги им. Л.А. Кассиля «Книжкины именины».

Неделя детской книги продолжается в Москве!

На целых 8 дней библиотека превратится в настоящее книжное море для юных и взрослых читателей. Кроме всего прочего их ждёт их ждет интеллектуальное соревнование «Литературная регата».

Гости смогут принять участие в незабываемых приключениях: сразиться с врагами Тридевятого царства, найти верный путь на дорожках Лукоморья, выпить чаю с Чеширским котом и даже сдать экзамены в Хогвартсе.

Эксперты приключений разработали необычные конкурсные площадки по лучшим произведениям детской литературы для участников разного возраста. Здесь никому не придётся скучать.

Неделя детской книги продолжается в Москве!

Чтобы не заблудиться, все отважные путешественники получат Карту и путевой лист, а команды, доказавшие, что именно они являются знатоками книжного моря получат призы.

Корабль с алыми парусами уверено проведет отважных мореплавателей через опасные рифы.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ (ежедневно с 6 по 14 апреля):

10:45 – 11.15
Встреча и регистрация участников.
Выдача путевых листов участникам соревнования «Литературная регата».
Анимационная раус-программа, фотозона.
11:00 — 13:15
Городское интеллектуальное соревнование «Литературная регата» для детских команд образовательных организаций города Москвы (200 чел.)
Конкурсные площадки по произведениям русской литературы: «Лукоморье», «Тридевятое царство», «Книжкины именины», «Клуб приключений», «Город фантазий», «Страна невыученных уроков».
Конкурсные площадки по произведениям зарубежной литературы: «Необыкновенное путешествие», «Волшебный мир», «Остров шалостей», «Живая планета», «Сказочное королевство», «Чудесный лес».
Встречи с писателями и издателями детских журналов.
13:15 – 13:30
Подведение итогов соревнования Центральным жюри. Награждение победителей.
Встречи с писателями и издателями детских журналов.
13:30 – 14:00
Выход участников, фотозона. Вручение подарков от издателей детских журналов: «Классный журнал», «Читайка», «Юный натуралист».

Неделя детской книги продолжается в Москве!

Расписание городского интеллектуального соревнования «Литературная регата»

6 апреля суббота 6-7 и 8-11 классы
7 апреля воскресенье 2-3 классы
9 апреля вторник 2-3 классы
10 апреля среда 6-7 и 8-11 классы
11 апреля четверг 4-5 классы
12 апреля пятница 2-3 классы
13 апреля суббота 4-5 классы
14 апреля воскресенье 4-5 классы

Вход на мероприятия осуществляется по предварительной регистрации. Правила и регистрация на сайте: https://knigamira.msk.ru.


Поделиться: