Семейная суббота: детский писатель Артур Гройс и финал конкурса семейных рассказов ждут вас!

Семейная суббота: детский писатель Артур Гройс и финал конкурса семейных рассказов ждут вас!

26 ноября в Московском Доме книги на Новом Арбате в рамках семейной субботы вас ждут сразу две интереснейшие встречи. В 13:00 состоится встреча с Артуром Гройсом — режиссёром и сценаристом «Ералаша», актёром, детским писателем и драматургом, членом жюри ежегодного конкурса детских СМИ «Волшебное слово». А в 14.00 пройдёт финал Международного конкурса короткого семейного рассказа «Мы и наши маленькие волшебники!», соорганизатором которого является «Классный журнал».
 
Семейная суббота в Московском Доме книги: детский писатель Артур Гройс и финал конкурса семейных рассказов ждут вас!

У Артура Гройса «Классный журнал» уже брал интервью в рамках 23-й международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction в Гостином дворе. Интереснейший и самобытный детский писатель, долгие годы является автором сюжетов «Ералаша» с многомиллионными просмотрами на youtube-канале, членом Союза детских и юношеских писателей, автором популярной книжной серии «Школьные истории» издательства «Вакоша».

На встрече автор расскажет о своих книгах для ребят разных возрастов, проведёт юмористический литературный эксперимент со всеми желающими, раскроет секрет о том, как попасть в кино, покажет свои самые популярные сюжеты «Ералаша».

А ещё, разумеется, Артур представит свою знаменитую новогоднюю повесть «Настоящий Дед Мороз, или дневник Коли Тюнина» (подробнее о неё читайте в ссылке на интервью выше), но теперь — в новом подарочном издании. В завершении своего выступления Артур Гройс проведёт автограф-сессию!

А после Артура Гройса посетителей будет ждать финал Международного литературного конкурса короткого семейного рассказа «Мы и наши маленькие волшебники» сезона 21/22 года, организованный детским изданием «Классный журнал», «Литературным агентством Софии Агачер» и фондом «Живая книга» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и фонда помощи слепоглухим «Со-единение». Во время финала посетителей ждёт презентация сборника рассказов «О моей семье», состоящего из произведений его лауреатов, а также представление отдельного сборника рассказов слепоглухих авторов, изданных по Брайлю.

Семейная суббота в Московском Доме книги: детский писатель Артур Гройс и финал конкурса семейных рассказов ждут вас!

«Классный журнал» совсем недавно писал о победителях, прочитать список авторов и ознакомиться с их произведениями можно по ссылке. В конкурсе за все время его существования приняли участие 1820 авторов из 12 стран мира. Издано три сборника коротких рассказов для всей семьи. Для читателей с ограниченными возможностями зрения создали три сборника рассказов по Брайлю, авторами которых являются слепо-глухие авторы-участники. Сборники для семейного чтения можно бесплатно прочитать на платформе «Ридеро».

Сейчас команда проекта ждет новые рассказы и надеется, что в следующем году серия книг «Дети и взрослые детям и взрослым» пополнится ещё одной живой книгой «о красоте человеческого сердца, способного к добру». Положение о конкурсе вы можете прочитать на agacher.com в разделе «Конкурсы, фестивали, игры». Свои короткие семейные рассказы и заявки от библиотек на новый сборник рассказов для всей семьи «О моей семье» можно присылать на agacher.bragbook@gmail.com


Поделиться: