Дарите книги с любовью!

Дарите книги с любовью!

Неделя книгодарения пройдёт в Российской государственной детской библиотеке с 14 по 20 февраля, в рамках ежегодной общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Этому празднику посвящена целая программа, которая порадует юных читателей.

Дарите книги с любовью!

Так, в частности, писательница Елена Велена пригласит в художественную мастерскую, а актриса и педагог Яна Поплавская и её ученики – студенты Мастерской художественного чтения – прочтут «зимние» сказки, рассказы и истории.

Также состоится литературно-творческое занятие «Кот из булочной» – мастер-класс по мотивам сказки английской писательницы Джоан Эйкен.

Кроме этого на мастер-классе художника-иллюстратора Юлии Устиновой можно будет нарисовать плакат к Международному дню книгодарения.

Артисты Московского музыкального театра «Экспромт» покажут спектакль «Ёжик в тумане».

На заседании книжного клуба «Разберёмся!» будет представлен новый проект издательской программы Политехнического музея «Наука в кармане. Как устроен человек».

Книжную серию «Котобой» представят писатель Андрей Усачёв и иллюстратор Николай Воронцов. Ольга Василькова и Елена Репетур презентуют книгу «Эх! История о маленьком гепарде, который не умел бегать». Павел Боев расскажет о книге «Маски и их истории» и проведет мастер-класс по созданию африканских масок. Писательница Екатерина Короткова проведет мастер-класс «Добрая машинка Таксюша».

Будут также показаны кинофильм «Про Лёлю и Миньку», снятый по мотивам детских рассказов Михаила Зощенко и мультфильмы по произведениям Бориса Житкова.


Поделиться: