Конкурс рассказов для семейного чтения «Мы и наши маленькие волшебники!»: сезон 2021 года объявлен!

Конкурс рассказов для семейного чтения «Мы и наши маленькие волшебники!»: сезон 2021 года объявлен!

Четвёртый сезон рассказов для семейного чтения «Мы и наши маленькие волшебники!» детского издания «Классный журнал» и «Литературного агентства Софии Агачер», в котором могут принять участие и взрослые, объявлен! Перечень финалистов 2020 года, а также их конкурсные рассказы, можно посмотреть на сайте «Классного журнала» . Принять участие в конкурсе можно заполнив анкету по ссылке. Дополнительный мотив принять участие в четвёртом сезоне — книга, которая издается по итогам двух сезонов раз в два года. Первая книга вышла в 2019 по итогам сезонов 2018-2019 годов (её можно приобрести тут), вторая планируется к выпуску в конце 2021, по итогам сезонов 2020-2021 годов.

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

Еще одно преимущество участие в конкурсе 2021 года — отныне истории, которые присылаются на конкурс, будут служить основной для создания театрализованных аудио- и видеокомпозиций в проекте «Живая книга», который является продолжением конкурса «Мы и наши маленькие волшебники!». Именно об этом рассказывали ведущему программы «Классное детство», директору по детским проектам издательства «Открытые системы» (издания для детей «Классный журнал», «ПониМашка», анимационная студия «ПониМатика») Алексею Ходорычу рассказали София Агачер, руководитель детского театрального коллектива «Забава» Татьяна Кулакова и руководитель детско-юношеского театра-студии «ТеатРолли» Наталия Франкова.

Как и в этом году, финалисты 2021 года получат дипломы победителей конкурса, бесплатную подписку на электронные версии «Классного журнала» и журнала для дошкольников «Понимашка» на 6 месяцев и приглашены на торжественную церемонию награждения в Московский Дом Книги. Все участники конкурса — подписку на эти издания на 3 месяца.

Положение о конкурсе можно посмотреть по ссылке , новые и старые рассказы конкурса читайте на сайте «Классного журнала» в разделе «Читать как дышать» .

Об организаторах

«Классный журнал» ( http://classmag.ru) – современный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 7-13 лет, мальчики и девочки), выпускается с 1999 года издательством «Открытые системы». Каждый номер «Классного журнала» (тираж журнала — 46 тыс. экземпляров, выходит два раза в месяц) содержит самую актуальную информацию для детей. Журнал выпускается полностью на российской издательской и полиграфической базе при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и распространяется на всей территории Российской Федерации в розницу и по подписке. В 2019 году «Классный журнал» был отмечен знаком «Золотой фонд прессы-2019» 1-й степени, получил диплом «За большую работу по привлечению к чтению подрастающего поколения и воспитанию у детей художественного вкуса» от Союза журналистов Москвы, на V Всероссийском конкурсе детских СМИ «Волшебное слово» «Классный журнал» был признан «Лучшим журнал для среднего школьного возраста», на 10-м Деловом форуме российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития» в 2020 году «Классный журнал» был объявлен победителем конкурса «Маленький принц» (номинация для изданий, предназначенных для детей и подростков от 3 до 15 лет) в рамках Всероссийского проекта «Золотой фонд прессы».. Скачать для ознакомления 20 номеров «Классного журнала» и журнала для дошкольников «ПониМашка» можно по ссылке .

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

София Агачер (agacher.com), писатель, автор книги для семейного чтения «Рассказы о Ромке и его бабушке», создатель «Литературного агентства Софии Агачер». Врач, живёт и работает в Москве и в Чикаго. Считает, что книга – это живое существо, а игра – один из основных способов общения взрослых и детей. По её мнению, конкурс коротких рассказов «Мы и наши маленькие волшебники» тоже может стать увлекательной игрой для всей семьи, поскольку вместе можно не только читать, но и сочинять, рисовать и фотографировать.

«Охотники» Бориса Алексеева на конкурс «Мы и наши маленькие волшебники!»

См. также программу «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс», в которой София Агачер и член жюри конкурса «Мы и наши маленькие волшебники!», поэт, писатель, критик, драматург Лев Яковлев рассказали о том, для чего был придуман конкурс.


Поделиться: