В Международный день детской книги РГДБ объявляет онлайн конкурс #ЧитайСоветуй

В Международный день детской книги РГДБ объявляет онлайн конкурс #ЧитайСоветуй

2 апреля, в день рождения великого датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена, Российская государственная детская библиотека объявила онлайн конкурс #ЧитайСоветуй. Детей в возрасте от 3 до 14 лет приглашают записать на видео рассказ о своих самых любимых книгах и прочесть из них отрывки. а победителей ждут подарки – книги, видеозвонок от детского писателя, а также электронная версия всех выпусков журналов «Классный журнал» и «ПониМашка» за 2019 год.

 В Международный день детской книги РГДБ объявляет онлайн конкурс #ЧитайСоветуй.  

В конкурсе две номинации:

«Читай!» — выразительно читаем на камеру самые яркие отрывки из самых любимых произведений вместе с родителями, братьями и сестрами, бабушками и дедушками

«Советуй!» — записываем короткую видеорецензию, советуем самую любимую книгу и рассказываем, почему ее обязательно нужно всем прочитать.

Участвовать можно сразу в обеих номинациях. Длительность каждого видеоролика – от 1 до 5 минут.

Записанные видеоролики выкладывайте в любой из трех соцсетей – Instagram, Facebook или ВКонтакте с хэштегом #ЧитайСоветуй.

Итоги конкурса будут подведут 23 апреля, во Всемирный день книги. Лучшие видео будут размещена на сайте РГДБ и в соцсетях, а победителей ждут подарки – книги, видеозвонок от детского писателя, а также электронная версия всех выпусков журналов «Классный журнал» и «ПониМашка» за 2019 год.

См. также программу «Классного журнала» на канале «МедиаМетрикс», гостем которой была директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина. Тема выпуска — «Библиотеки в жизни школьников».


Поделиться: