26 мая состоится финал фестиваля «Живая книга»

26 мая состоится финал фестиваля «Живая книга»

26 мая в Центральном доме работников искусств на Кузнецком мосту в 14.00 пройдёт финал фестиваля детских театральных коллективов «Живая книга» по книге Софии Агачер «Рассказы о Ромке и его бабушке». Строгое и профессиональное жюри определит сильнейшего в двух номинациях: лучший спектакль и лучший исполнитель, а все присутствующие зрители примут участие в голосование на приз зрительских симпатий.

26 мая - финал фестиваля «Живая книга»

И если юные актеры Студии Юного Творчества под руководством Натальи Чернявской; театра «Синяя птица» парка Сокольники под руководством Татьяны Аксюты; театра-студии «Театролли» Наталии Франковой и театра «Маска» ДК «Косяково» Андрея Стеклова уже выступали со своими спектаклями в МДК на Арбате, то гости фестиваля студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств впервые покажут свою фантазию мальчиков и девочек по рассказу Софии Агачер «Грустный телевизор» под названием «Общество ненужных вещей» (в постановке преподавателя факультета режиссуры Андрея Урбана, художественный руководитель главный режиссер международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» Александр Вавилов ).

26 мая - финал фестиваля «Живая книга»

Героями постановки станут герои книги «Рассказы о Ромке и его бабушке» Грустный телевизор, Вешалка, Зонт,Телефон, Торшер, Правая и Левая Лыжа, Книга, Рукомойник. Лейтмотивом фестиваля звучат слова писательницы: «Любая песчинка в мире для чего-то предназначена и кому-то нужна!..Просто для каждого человека или вещи надо создать свой мир, а ещё лучше - бизнес-проект, который будет кому-то нужен!.. А если вы когда-нибудь увидите смайлик - улыбающийся телевизор под зонтом - знайте, кому-то где-то очень одиноко. И ему нужна помощь!»  

Все неравнодушные приходите на фестиваль «Живая книга” в это воскресенье. Вход свободный! А те кто не сможет прийти на фестиваль «Живая книга» загляните 2 июня в 19.00 на Красную площадь в 9 шатёр на встречу с Софией Агачер и театром «Театролли».


Поделиться: