Интересные сайты детских телеканалов

Интересные сайты детских телеканалов

Очередной обзор «Классного журнала» и «Ростелекома» посвящён сайтам детских ТВ-каналов, где вас ждёт много всего интересного.

Интересные сайты детских телеканалов

 

Телеканал "Карусель" (karusel-tv.ru)
 

Интересные сайты детских телеканалов

На сайте телеканала «Карусель» всегда можно найти разнообразные конкурсы с классными призами, интересные онлайн-игры и познавательные тесты, которые помогут ребенку узнать новое. Но особое внимание уделите разделу «Читалка», где редакция сайта публикует полезные советы и короткие рассказы, присланные партнерами телеканала. Среди партнёров  и «Классный журнал». Наши первые тексты «Классные каникулы» и «Как мальчик родителей спас, сказка о профессиях» уже находятся на сайте телеканала. Раздел будет пополняться! Уже сейчас сайт посещает 1,5 млн в месяц. Надеемся, с нашей помощью посещаемость станет ещё больше.

 

Nickelodeon (Nickelodeon.ru)

Интересные сайты детских телеканалов

Телеканал «Nickelodeon Россия» показывает программы, которые любят миллионы телезрителей: игровые сериалы, например, «Грозная семейка» и «Хантер Стрит», анимационные хиты, среди которых «Черепашки-ниндзя» и «Мой шумный дом», а также развивающие программы для дошкольников, такие как «Вспыш и чудо-машинки», «Щенячий патруль», «Нелла, отважная принцесса» и другие. На Nickelodeon.ru детей и подростков ждут игры с персонажами шоу, в числе которых Губка Боб Квадратные Штаны, Опасный Малый и Расти-механик. Большой раздел сайта посвящен видеоконтенту: интервью с создателями анимационных и игровых сериалов, беседы с актерами озвучки, нарезка самых интересных моментов из разных шоу и анонсы новых эпизодов. Еще одна рубрика Nickelodeon.ru – регулярные конкурсы с отличными призами. Всё наполнение сайта, включая игры и видео, локализовано и адаптировано для российской аудитории. Сайт посещает более 1 млн уникальных посетителей в месяц.

 

Cartoon Network (CartoonNetwork.ru)

Интересные сайты детских телеканалов

На сайте CartoonNetwork.ru можно посмотреть любимые мультсериалы, поиграть, пройти гипертест принцессы Юникитти, а ещё превращаться в пришельцев, как Бен 10, путешествовать вместе с парнишкой Финном и псом Джейком. Также на сайте можно посмотреть дополнительные выпуски мультсериала «Суперкрошки», которых не было в эфире. 

 

Канал Disney (kanal.disney.ru)

Интересные сайты детских телеканалов

Об этом сайте мы уже писали в обзоре самых интересных детских сайтов Рунета. Здесь можно найти новости о премьерах и событиях Disney, многочисленные конкурсы, игры, посвященные популярным персонажам проектов Disney, тесты, посвященные мультфильмам, мультсериалам и персонажам.
Обратите внимание на раздел «Телепрограмма» с возможностью добавления в календарь напоминания о показе программ, а также на раскраски, которые можно распечатать прямо с сайта.

 

Boomerang (boomerangtv.ru)

Интересные сайты детских телеканалов

Boomerang это один из телеканалов сети Cartoon Network, специализирующийся на классических мультфильмах от Warner Brothers, MGM и Hanna-Barbera. На сайте канала можно сыграть за героев любимых мультфильмов - Скуби-Ду, Тома и Джерри, кота Гарфилда и многих других. А еще здесь можно посмотреть дополнительные видеоролики из мультфильмов и узнать кое-что новое о любимых персонажах.

 

«Мульт» (mult.tlum.ru)

Интересные сайты детских телеканалов

И в финале нашего обзора - сайт телеканала «Мульт». На нём, как и на других сайтах детских телеканалов, есть и игры, и программа и новости канала. Но главное его преимущество в том, что сайт телеканала это один из разделов огромного информационно развлекательного портала Tlum.Ru, о котором «Классный журнал» уже рассказывал в своих обзорах. Tlum как можно заметить, это Mult наоборот. На портале можно узнать новости мира мультфильмов, игрушек, игр, почитать обзоры на самые громкие новинки, обзоры ляпов, пройти забавные тесты. Также редакция составляет подборки игрушек по детским интересам (например, что подарить фанату «Ми-ми-мишек», если у него есть уже все герои из этого мультика) и к большим праздникам. Здесь же вы узнаете о конкурсе мультфильмов в формате «стоп-моушен», о котором «Тлум» объявил вместе с «Классным журналом» недавно  и который продлится до самого конца летних каникул.

 

А новый выпуск печатной версии «Классного Интернета» ждите в 12-м номере «Классного журнала», который посвящён футболу и появится в продаже с 21 июня.

Интересные сайты детских телеканалов


Поделиться: