«Книжная полка» из 20-го номера

«Книжная полка» из 20-го номера

книги

 

 

Эдуард Успенский
«Большие сказки»

Эдуард Успенский Большие сказки Издательство «Малыш»

6+

В этой книге ты найдёшь две весёлые сказки: «Вниз по волшебной реке» и «Меховой интернат». В первой мальчик Митя поехал на каникулы к бабушке, а попал – в Тридевятое царство! С кисельными берегами, Змеем Горынычем и Бабой-ягой, подружкой бабушки. А меховой интернат, который ищет учительницу среди учениц третьего класса, – как тебе такой поворот?!

 

 

Дэвид Маколи
« Как всё устроено сегодня »
Дэвид Маколи Как всё устроено сегодня Издательство «МИФ. Детство»

6+

Эта толстенная книга – как раз по теме нашего номера! С наглядными объяснениями и подробными иллюстрациями автора ты очень быстро станешь разбираться в механизмах любой сложности. Сначала ты узнаешь об изобретении колеса, а под конец поймёшь, как устроены смартфоны и квадрокоптеры. Рекомендуем и мальчикам, и девочкам, и даже мамам с папами – книга очень крутая!

 

Сильвия Бишоп
« Эрика и слон »
Сильвия Бишоп «Эрика и слон» Издательство «Поляндрия»

0+

Вот представь: живёшь ты себе в квартире, никого не трогаешь – и тут тебе доставляют слона. Что теперь с этим слоном делать? Ему в день по 150 киллограммов капусты нужно съедать, а уж сколько он места занимает! Эрика, конечно, сначала хотела слона в зоопарк отдать, но вскоре передумала, и вот они уже сбегают от вредной соседки, чтобы устроить представление на пляже...

 

 

 

Люк Пирсон
« Хильда и птичий парад»
Люк Пирсон Хильда и птичий парад Издательство «МИФ. Детство»

6+

В прошлом году мы уже рассказывали о девочке Хильде и её маме, которые живут в долине вместе со всеми её странными обитателями. И вот вышел третий комикс с любимой героиней! Теперь Хильда с мамой переезжают в город (ведь их домик раздавил великан). Но сможет ли девочка после жизни на природе привыкнуть к «бетонному лесу»? И есть ли в нём место волшебству? Узнаешь из комикса!

 

 

Узнайте больше в 20-м номере «Классного журнала»!

Классный журнал

Подписывайтесь на «Классный журнал»: http://www.classmag.ru/subscribe.


Поделиться: