Стартуют финалы "Живой классики" по всей России

Стартуют финалы "Живой классики" по всей России

По итогам второго этапа конкурса юных чтецов “Живая классика”, который стартовал в марте во всех муниципальных образованиях страны, начиная с 1 апреля стартуют региональные финалы конкурса.

Стартуют финалы "Живой классики" по всей России

Второй этап конкурса старовал 1 марта. С этого моменты во всех районных центрах страны зазвучит любимая проза в исполнении участников конкурса юных чтецов "Живая классика". По итогам этого этапа можно судить, какие произведения популярны у школьников в этом году, а победители туров будут на шаг ближе к поездке в Международный детский центр "Артек". Финал в Москве состоится 2 апреля.

Районные туры проходили в библиотеках, культурных центрах, больших и малых городах. В этом году участники обращали внимание на современных авторов и писателей-юбиляров, старались искать интересные и новые произведения для декламации.

Стартуют финалы "Живой классики" по всей России

Напомним, что по итогам 2016 года самыми популярными среди участников стали произведения Антона Чехова, Виктора Драгунского и Михаила Зощенко.

Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика" шестой раз подряд проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства образования и науки Российской федерации. Партнер проекта - ГМК "Норникель".

Программу "Классное детство" на радио "МедиаМетрикс", где гостем программы был президент фонда "Живая классика" Марина Смирнова, смотрите на видео.


Поделиться: