Детский языковой фестиваль в Эрмитаже!

Детский языковой фестиваль в Эрмитаже!

Детский языковой фестиваль в Эрмитаже!

В московском саду Эрмитаж в выходные 18 и 19 июня пройдет Детский Языковой Фестиваль. Это хорошая возможность познакомить детей с культурой и языками десятка стран — Франции, США, Великобритании, Испании, Германии, Италии, Израиля, России, а также стран Востока и Скандинавии. Сделать это можно самым нескучным образом — через игры, музыку, еду и кино. Чтобы не потеряться в разнообразии программ и участников, сад решено поделить на пять тематических площадок.

За пространство «Слова и Понятия» будут отвечать именитые культурные центры, в том числе испанский Институт Сервантеса, Гёте Институт в Москве, Американский культурный центр и московский филиал Japan Foundation. Вместе с ними свои программы представят музеи и библиотеки, например, ГКУК г.Москвы «Московский городской библиотечный центр». Кроме полезных разговоров, тут планируются мастер-классы по рисованию, архитектуре, программированию, воркшопы и интерактивные игры с носителями.

На площадке «Игры и Спорт» можно будет попробовать свои силы в любимой игре парижан петанк, скрутиться в какую-нибудь замысловатую асану под присмотром опытных инструкторов и преподавателей йоги или сыграть в крикет — некогда любимый спорт британских колониалистов. Чтобы играть было не только весело, но и полезно, командные матчи будут проходить на разных языках. Не обойдется и без национальных танцев, волейбола и футбола на зеленой летней лужайке.

Актеры московских театров зачитают отрывки из любимых романов и пьес на языке оригинала бок-о-бок с посетителями фестиваля, а неподалеку можно будет послушать американский джаз и игру на африканской маримбе. Все это запланировано на территории площадки «Музыка и спектакли».

На территории пространства «Разговоры и Практика» гости смогут поучаствовать в открытых уроках иностранных языков. На фестиваль пригласили преподавателей, носителей и специалистов по десятку языков: французскому, немецкому, итальянскому, испанскому, английскому, японскому, ивриту, скандинавским языкам — Британский языковой центр, Ptit Cref трёхъязычный детский центр, Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства и это далеко не полный список.

О том, как начать учить каждый из них, можно будет узнать на специально отведенных для каждой страны площадке: например, площадка Испании будет соседствовать с площадкой Востока, а оттуда можно будет отправиться в Скандинавию. На площадке Россия будет много полезного для иностранцев интересующихся русской культурой и языком. Здесь же у родителей будет возможность пообщаться с представителями московских языковых школ и курсов и даже получить консультацию семейного психолога. Кроме того, планируются научно-популярные лекции по страноведению, истории и культуре.

Наконец, в Кинотеатре весь уикэнд будут показывать игровые фильмы культовых режиссеров на языке оригинала с субтитрами, а также анимацию и обучающее кино.

Все активности программы, воркшопы, тренировки и консультации входят в стоимость входного билета.

Кроме основных пяти площадок для гостей будет работать «Маркет» с едой и подарками. За интернациональный стрит-фуд — чуросы, бургеры, фалафели, суши, пиццу и еще многое другое — отвечают лучшие московские рестораны и старожилы фуд-маркетов. Они же проведут мастер-классы национальной кухни. На Маркет привезут дизайнерские сувениры из разных стран и установят фотобудку виртуального путешественника. А еще дети вместе с родителями смогут примерить экзотические наряды народов мира. И что за Маркет без книг — планируются солидные стенды с детской литературой от известных московских издательств, переводы мировой литературы, книги на иностранных языках, учебники и классические словари.

Дети до 6-ти лет бесплатно, до 16-ти лет 250 рублей, взрослые 400 рублей,

семейный билет 2 взрослых и два ребёнка 600 рублей.

Купить билеты, задать вопросы, предложить участие можно на сайте http://dlfest.ru.


Поделиться: