Как герои «Литературной одиссеи» встретились с Тургеневым

Как герои «Литературной одиссеи» встретились с Тургеневым

Герои «Литературной одиссеи» в гостях у Ивана Сергеевича Тургенева

Вышла вторая серия литературно-исторического проекта «Литературная одиссея», благодаря которому школьники по всей стране и за её пределами могут ближе познакомиться с великими русскими писателями и поэтами и заинтересоваться их творчеством.

В новой серии Митя и Катя Серовы, герои «Литературной одиссеи», отправляются в прошлое, чтобы познакомиться с самим Иваном Сергеевичем Тургеневым — автором знаменитых во всём мире произведений. Чего стоят только его «Муму», «Отцы и дети» и «Записки охотники»! Иван Сергеевич с радушием встречает юных героев, проводит увлекательную экскурсию и, конечно, делится тайнами своего мастерства.

После просмотра серии, как обычно, зрителей ждёт увлекательная викторина. Все её участники могут получить подарки от партнёров!

Ссылка на викторину https://lit-odisseya.ru/turgenev.

 

В прошлой, дебютной серии проекта Мите и Кате уже удалось познакомиться с Корнеем Ивановичем Чуковским. В следующих сериях брат с сестрой встретятся с А. С. Пушкиным, Б. В. Заходером, К. Г. Паустовским, Н. А. Некрасовым, А. П. Чеховым, П. П. Бажовым, Л. Н. Толстым и М. М. Пришвиным. Всего в рамках проекта «Литературная одиссея» выйдет 10 видеороликов.

 

Проект продлится до октября 2024 года и будет дополнен методическими рекомендациями для педагогов и библиотекарей, разработанными специально Институтом образования НИУ ВШЭ и утверждены Институтом изучения детства, семьи и воспитания для внеклассных и классных занятий.

 

Проект «Литературная одиссея» создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Сайт: https://lit-odisseya.ru/

Смотреть на Youtube, Rutube, ОК, Вконтакте.

 

 

 

#литературная_одиссея #литературная_одиссея_тургенев


Поделиться: