Автору Хомы и Суслика — 85 лет!

Автору Хомы и Суслика — 85 лет!

5 июня одному из самых мощных детских писателей СССР и России Альберту Анатольевичу Иванову исполнилось 85 лет! Помните забавные мультики про хомяка Хому и его лучшего друга Суслика? А про Хитрую Ворону? А «Крылья, ноги и хвосты»? «Классный журнал» давно дружит с этим великим литератором и даже писал о нём и в журнале и на сайте. С днём рождения, Альберт Анатольевич! Здоровья, энергии и новых книг!

Автору Хомы и Суслика — 84 года!

На сегодняшний день общий тираж книг Альберта Анатольевича Иванова превысил двадцать пять миллионов экземпляров. А к юбилею издательство «Малыш» и новую книгу выпустило.

Автору Хомы и Суслика — 85 лет!

А помните фильм «Свистать всех наверх» с песней «Море, ты слышишь море»? Он сценарист.

«Когда мы с сыном Васей познакомились с несравненным Альбертом Анатольевичем и его чудесной супругой Галиной Валентиновной, — рассказывает директор по детским проектам издательства «Открытые системы» (которое и выпускает «Классный журнал» и «ПониМашку») Алексей Ходорыч, — Мы были очарованы ими и всей атмосферой их дома. В детстве мне ужасно нравилась его книга «Король дзюдо», недавно перечитал — оказывается десятки идей, которые я воспринимал как свои, осели в меня из неё! Нашел телефон автора, позвонил, так мы и подружились. Потрясающий человек, очень остроумный, добрый и очень хороший, настоящий сказочник. Повести «Лилипут — сын великана», «Записки Звездочёта Сириуса», «Обычные приключения Михаила Енохина», «Деревянный хлеб», «Летучий голландец, или Причуды водолаза Ураганова» и многие другие его произведения никого не оставят равнодушными. Многая и благая лета, Альберт Анатольевич! Всего самого доброго вам и всем вашим близким!»

Автору Хомы и Суслика — 84 года!

А кроме материала, можно посмотреть и видео, на которых Альберт Анатольевич прочитал нам некоторые свои произведения и рассказал о знакомстве с другим детским автором Валерием Медведевым.


Поделиться: