В Клубе семейного чтения и детской книги расскажут об особенностях работы с детьми-читателями

В Клубе семейного чтения и детской книги расскажут об особенностях работы с детьми-читателями

19 апреля в 16:00 в Клубе семейного чтения и детской книги, о начале работы которого в ТД «Библио-Глобус» недавно рассказывал «Классный журнал», журнал «Чтение детям» и Русская школьная библиотечная ассоциация поделятся опытом: о способах продвижения детской книги, особенностях работы с детьми-читателями в современных условиях. На встречу приглашаются родители, библиотекари и педагоги. Если же кто-то не имеет возможности посетить мероприятия лично, можно посмотреть видеозапись того, что происходило на странице Клуба.

В Клубе семейного чтения и детской книги в апреле расскажут об особенностях работы с детьми-читателями в современных условиях.

Участниками встеречи станут:

• Ольга Алексеева, создатель и главный редактор электронного журнала «Чтение детям», организатор онлайн-конференций по детскому и подростковому чтению, обозреватель премиальной литературы для детей и подростков.

Тема выступления: «Тематические книжные каталоги как способ продвижения детских книг»;

• Ирина Минералова, доктор филологических наук, профессор Московского педагогического государственного университета, автор вступительных статей в серии «Классная библиотека».

Тема выступления: «Мотивация покупки мотивация чтения книги: как это работает и должно работать»;

• Марина Молявина, заведующая отделом обслуживания читателей, куратор проекта «Занятия с Гайдаровкой», YouTube-канала библиотеки, победитель в номинации «Лучший проект по продвижению книги и чтения для детей» фестиваля «Осень в Михайловском» 2022, член экспертного совета Большого Детского фестиваля, направления «БДФ книга» 2022-2023 года.

Тема выступления: «К книге и чтению через хобби и общение»;

• Наталья Песчанская, заместитель генерального директора по методической работе ООО «Издательство «Детская и юношеская книга»».

Тема выступления: «Издательство и библиотеки: навстречу читателю».


Поделиться: