Всероссийская акция «Талисман добра» уже принесла более 50 000 талисманов для военнослужащих

Всероссийская акция «Талисман добра» уже принесла более 50 000 талисманов для военнослужащих

Акция «Талисман добра», о старте которой «Классный журнал» писал недавно, нашла огромный отклик во всех регионах страны. Дети при поддержке родителей, советников директоров по воспитанию, педагогов, активистов Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в течение первой недели акции создали более 50 000 талисманов для военнослужащих – участников специальной военной операции.

Более 50 000 талисманов для военнослужащих были созданы в течение первой недели Всероссийской акции «Талисман добра»

В школах по всей стране прошли классные часы и мастер-классы, на которых ребята делали талисманы: значки, открытки, мягкие сердечки, плюшевые игрушки, поделки из оригами, аппликации и многое другое.

Например, ученики 7-го и 9-го классов школы №6 Севастополя самостоятельно сшили брелоки в виде любимого многими поколениями наших соотечественников героя мультфильма – Чебурашки. Ребята надеются, что, глядя на этого веселого персонажа, наши военные получат заряд хорошего настроения, вспомнят своё детство, почувствуют искреннюю заботу.

Ребята из школы №11 города Хасавюрта Республики Дагестан к своим талисманам прикрепили ключики добра. Их сверстники из школы №19 сделали браслеты с надписью: «Россия». По задумке, такой талисман военные будут всегда носить на запястье, и он защитит их в самые опасные моменты.

Ребята из Донецкой Народной Республики на каждом талисмане написали слова благодарности солдатам за защиту Родины и их семей.

Школьники добавляли в поделки элементы культуры и традиций родного края, чтобы каждый солдат вспомнил дорогие и родные сердцу места. Отряд Орлят из школы № 9 им. В.И. Некрасова Ленинградской области создал талисманы для своих земляков в виде бабочек, так как на карте Ленинградская область по очертаниям напоминает именно бабочку.

«Я была очень рада одной из первых принять участие в такой масштабной и доброй акции. Приятно осознавать себя частью большого и важного дела. Сейчас нашим солдатам как никогда нужна поддержка, участие, теплые слова, так как они находятся далеко от дома, от родных, ежедневно рискуют жизнью. В наших силах помочь им укрепить боевой дух, поднять настроение и просто согреть душу небольшим, но очень значимым талисманом», – поделилась впечатлениями активистка из Ликино-Дулевского лицея Арина Жукова.

Участники акции активно делятся видеороликами и фотографиями своих талисманов в соцсетях, добавляя хештеги #Талисман_добра, #Росдетцентр, #РДДМ, #МЫВМЕСТЕ.

«В наше непростое время очень важно оказывать поддержку людям, которые защищают нашу страну. Благодаря акции «Талисман добра» школьники создали обереги для военнослужащих, в которые вложили любовь и заботу. Подобные мероприятия дают возможность выразить свою патриотическую и гражданскую позицию», – отметил Алексей Панфилов, советник директора по воспитанию Ликино-Дулевского лицея.

Ребята уже начали получать первые благодарности от военнослужащих. В видеообращении к ученикам «Донской реальной гимназии №62» участники СВО выразили уверенность, что талисманы принесут им удачу.

Акция будет проходить бессрочно, и присоединиться к ней может любой желающий. Все талисманы будут направлены в пункты сбора гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ, откуда их передадут участникам специальной военной операции.

У активистов из Москвы и Московской области есть возможность принести поделки в офис ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», чтобы предать их военным.

«Наша акция «Талисман добра» стартовала всего неделю назад, но уже сейчас мы с уверенностью можем говорить об огромном отклике по всей стране. Все — дети, родители, советники директоров по воспитанию, активисты, педагоги — сразу же присоединились к этой эстафете добра. Талисманы очень дороги для наших солдат и офицеров, ведь это частички теплоты и добра, которые передают военным взрослые и дети. Сегодня уже изготовлено более 50 000 талисманов, но дело не в цифре, хотя она впечатляет, а в той безграничной поддержке, которую оказывают наши соотечественники участникам специальной военной операции», — отметил директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Александр Кудряшов.

Более 50 000 талисманов для военнослужащих были созданы в течение первой недели Всероссийской акции «Талисман добра»


Поделиться: