Фестиваль познавательной литературы в Клубе семейного чтения и детской книги

Фестиваль познавательной литературы в Клубе семейного чтения и детской книги

18 февраля в 14.00 в ТД «Библио-Глобус» состоится Фестиваль познавательной литературы, на котором издатели и авторы научно-популярной литературы (Лола Звонарёва, Михаил Лукашевич, Юрий Нечипоренко, Елена Фесенко и др. представят книги, которые вышли в издательствах «Август», «Арт-Волхонка», «Архипелаг», «Б.С.Г. – пресс», «Галактика», «Детская литература», «Квантик», «Линва-Ф» и «Проспект».

Фестиваль познавательной литературы в Клубе семейного чтения и детской книги

В области познавательной литературы выходит сейчас много книг. Малые издательства делают книги исключительные по качеству, однако тиражи их малы и мало кто знает вообще о существовании таких книг, кроме экспертов. Издатели и авторы расскажут о своих книгах, которые получали призы на книжных ярмарках и разного рода конкурсах. Эти книги можно будет найти на полках «Библио -Глобуса».

Книги «Ключи от головы» (что учёные знают про мозг) и «Вот зараза!» (как бороться и уживаться с вирусами) представит Юрий Нечипоренко, президент Клуба семейного чтения и детской книги, биофизик, доктор физ.-мат. наук и детский писатель.

Книги о ящерицах и черепахах из серии детских арт-энциклопедий «Великолепная десятка» представит детский писатель и издатель из Севастополя Михаил Лукашевич.

Лола Звонарёва расскажет о книгах «Энциклопедия Русского Поморья в очерках и рассказах коренного помора» (Автор Кренёв П.Г.) и «Древняя Москва в картинах Аполлинария Васнецова (художественный альбом с комментариями», автор Кудрявцева Л.С.)

Директор Клуба семейного чтения и детской книги Елена Фесенко расскажет о новинках издательства «Лингва-Ф».Для юных читателей будет проведена познавательная викторина.

Каждый автор и издатель готовит для юных читателей интересные вопросы. Победителей ждут призы!


Поделиться: