Литературная премия «Глаголица» среди школьников: работы принимаются до 19 сентября!

Литературная премия «Глаголица» среди школьников: работы принимаются до 19 сентября!

До завершения приёма конкурсных работ IX Международной независимой литературной премии «Глаголица» среди школьников от 10 до 17 лет, партнёром которой является «Классный журнал», остается ровно 1 неделя! Победителей ждут отличные призы.

Литературная премия «Глаголица» среди школьников: работы принимаются до 19 сентября!

«Классный журнал» уже подробно писал об этой премии, но напомним, что на для участия в премии принимаются проза, поэзия, художественные переводы, комиксы и другие жанры на русском и татарском языках.

Финалисты (140 человек) получат бесплатные путёвки на литературную смену с известными писателями — членами жюри Андреем Усачёвым, Наринэ Абгарян, Ниной Дашевской, Сергеем Махотиным, Виктором Луниным, Ркаилом Зайдуллой, Галимьяном Гильмановым, Ольгой Варшавер и др.

Призовой фонд: планшеты, наборы малой библиотеки, главный приз — статуэтка «Хрустальная сова». Преподаватели и наставники награждаются дипломами Премии и благодарственными письмами. Все финалисты премии получат электронную подписку на журналы «ПониМашка» и «Классный журнал» на 6 месяцев, все участники получат электронную подписку на эти издания на 3 месяца.

Работы участников конкурса ежегодно печатаются в литературном альманахе премии, на сайте «Классного журнала» и в журналах «Чиж и ёж», «Костер», «Юность», «Ялкын», «Сабантуй», «Казан утлары».

Для того, чтобы принять участие, до 19 сентября 2022 года включительно необходимо зарегестрироваться на сайте https://www.glagolitsa-rt.ru и прикрепить конкурсную работу, отвечающую требованиям Положения.


Поделиться: