Онлайн-марафон «Карусель народных сказок» для детей и взрослых!

Онлайн-марафон «Карусель народных сказок» для детей и взрослых!

Для популяризации национальных традиций народов России в рамках XI Всероссийской акции «Библионочь» в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» 12 мая Российская государственная детская библиотека открыла онлайн-марафон «Карусель народных сказок», который продлится до 28 мая.

Онлайн-марафон «Карусель народных сказок» для детей и взрослых!

Для участия в марафоне необходимо записать видеоролик с чтением сказки народа, проживающего в вашем регионе, и выложить в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте с хештегами #Библионочь2022, #PROтрадиции и #Карусельнародныхсказок в период с 12 по 28 мая 2022 года. Чтение сказок может сопровождаться театрализацией и специальными материалами, посвященными локальной идентичности. Лучшие видеоролики будут отобраны по указанным хештегам и размещены на официальном сайте акции. Рекомендуемый возраст участников от 0 до 99 лет.

Кроме того, РГДБ объявила в социальной сети «Вконтакте» фотоконкурс на лучшее перевоплощение в Бабу-ягу. Её образ может быть абсолютно любым – традиционно-сказочным или ультрасовременным, со ступой или пылесосом, в старой шали или в модных очках.

Онлайн-марафон «Карусель народных сказок» для детей и взрослых!

В конкурсе могут принять участие дети от 3 до 12 лет. Для этого необходимо:

• Подписаться на сообщество РГДБ «ВКонтакте»;

• Сфотографироваться в образе Бабы-яги (фотография должна быть вертикальной) и до 25 мая 2022 года загрузить фотографию в специальный альбом сообщества «ВКонтакте»;

• Под фотографией в комментарии указать имя и фамилию участника, возраст и город проживания.

Три победителя будут награждены книгами детских писателей – Андрея Усачева и Тима Собакина. Обладатель первого места получит книгу с автографом Андрея Усачева. Кроме этого, десять лучших фото-образов будут опубликованы на сайте РГДБ.


Поделиться: