Бажов и магия Урала. Театрализованная лекция культуролога Павла Суркова для детей и взрослых

Бажов и магия Урала. Театрализованная лекция культуролога Павла Суркова для детей и взрослых

5 марта в Виртуальном художественном театре (ВХТ) писатель, генеральный продюсер театра, писатель и культуролог Павел Сурков проведёт театрализованную лекцию «ЛекциЯ: Бажов и магия Урала», в которой примут участие заслуженный артист России Олег Мокшанов и молодая актриса Анастасия Шестовская (Московский театр на Юго-Западе).

Бажов и магия Урала. Театрализованная лекция культуролога Павла Суркова для детей и взрослых

Бажов — один из тех, с кем планируют встретиться герои проекта «Литературная одиссея» Митя и Катя Серовы в 2022 году, так что Павел Сурков, неизменный консультант и участник «Литературной одиссеи» выбрал его для своей лекции в том числе и для того, чтобы подготовить контект для встречи Мити и Кати с Бажовыми.

«Павел Петрович Бажов – писатель удивительный. Человек, который фактически придумал всю мифологию Урала – с его Хозяйкой Медной горы, с его мастерами-рудознатцами, с его тайнами и опасностями…, — поясняет своё выбор Павел Сурков, — В рамках проекта «ЛекциЯ» мы вспомним некоторые особенно значимые сказы Бажова, узнаем о том, что в них правда, а что – вымысел, поймем, как писатель работал над этими удивительными произведениями. Ну и, конечно, увидим фрагменты сказов в актерском исполнении».

Лекция состоится 5 марта в 21.00. Чтобы её увидеть, необходимо бесплатно зарегистрироваться по ссылке.

ВХТ (Виртуальный художественный театр) — авторский проект продюсера, писателя и культуролога Павла Суркова. Все спектакли играются в формате Zoom, но при этом — всегда с сохранением всех обязательных атрибутов классического театра. Никаких записей, все актеры работают вживую, пусть они и находятся в разных местах, городах, а иногда — и странах. Среди артистов, принимающих участие в спектаклях ВХТ как признанные мэтры, такие как Вениамин Смехов и Вячеслав Гришечкин, так и молодые артисты, которые при этом не чужды желания театрального эксперимента.

Запись театрализованной лекции о Николае Алексеевиче Некрасове, который недавно стал героем очередного выпуска «Литературной одиссеи», смотрите прямо сейчас


Поделиться: