«Лидеры России» проведут уроки для младших школьников

«Лидеры России» проведут уроки для младших школьников

Завершается четвертый трек программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». Итоговые мероприятия для участников проведут члены клуба лидеров «Эльбрус». В четвертом треке программы «Орлята России» ученики 1-4 классов изучали основные аспекты лидерства, попробовали себя в роли организаторов, а также осваивали технологии командной работы на основе личного вклада в решение общих задач.

«Лидеры России» проведут уроки для младших школьников

«На занятиях с детьми педагоги отвечали на вопрос: кто такой лидер и какими качествами должен обладать этот человек сегодня? Совершенно точно, что лидерство – это понятие динамично развивающееся и соответствующее запросу времени. На занятиях программы ребята раскрывали свои организаторские способности и создавали эффективные команды для проведения коллективно-творческих дел. Пожелаю нашим детям, чтобы каждый стал профессионалом и лидером в своём деле, — подвел итоги трека директор федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр» Александр Кудряшов.

В качестве финального мероприятия трека для участников программы в Вологодской, Нижегородской, Тюменской (21 февраля в 12:00 по местному времени), а также Омской и Челябинской областях (22 февраля в 12:00 по местному времени) пройдут уроки лидерства от победителей и финалистов Всероссийского конкурса «Лидеры России», членов клуба «Эльбрус». Школьников из Московской области 22 февраля в 12:00 ждет встреча с амбассадором трека — Алексеем Комиссаровым. Они побывают на экскурсии в офисе АНО «Россия — страна возможностей» в Москва-Сити и узнают личную историю ее руководителя.

Программа «Орлята России» стартовала в октябре прошлого года. Ее совместно реализуют Российское движение школьников и Всероссийский детский центр «Орлёнок» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». В течение года последовательно пройдут 7 треков: эрудит, хранитель исторической памяти, мастер, лидер, спортсмен, доброволец и эколог. По итогам программы, участников ждут образовательные смены в регионах, а самые активные получат путёвки в «Орлёнок».

Клуб Лидеров «Эльбрус» был создан осенью 2018 года по инициативе победителей конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». В настоящее время клуб «Эльбрус» насчитывает 335 человек, которые являются победителями и финалистами конкурса «Лидеры России», а также участниками программ управленческого кадрового резерва. Ключевой миссией клуба является формирование в России механизмов ответственного лидерства для созидательного развития страны — более 42 608 человек приняли участие в социальных проектах членов клуба в 61 регионе страны с 2018 года.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 25000 школ – это более 1,5 млн участников из 85 субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя, и реализует федеральные проекты различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление.


Поделиться: