«Классный папа»: дан старт общественному голосованию!

«Классный папа»: дан старт общественному голосованию!

12 октября стартовало общественное голосование конкурса видеоработ, организованного «Классным журналом» и Федеральным Советом отцов. Ознакомиться с работами, отобранными для общественного голосования, и отдать свой голос можно на сайте Федерального Совета отцов. Голосование будет продолжаться до 23.59 16.10.2021. А уже 17 октября, в День отца, мы объявим победителей в 5 основных номинаций (их определит жюри) и представим работу, которая стала лучшей по мнению общественности.

Конкурс «Классный папа» ждёт работы до 1 октября!

Всего для общественного голосования, в результате которого будет определен победитель в специальной номинации «Приз зрительских симпатий», мы отобрали 91 работу. Если вы не нашли свою работу в этом списке, расстраиваться не стоит. Конкуренция между хорошими работами была очень высокой (вот тут мы приводим примеры некоторых хороших работ), а о недостатках работ, поступающих на конкурс, мы уже подробно рассказывали ранее. Основной недостаток — очень многие участники не очень внимательно изучили Положение о конкурсе (которое определило целью конкурса популяризацию опыта успешного отцовства) и решили, что в этом конкурсе нужны ролики с признаниями отцам в любви со стороны детей. В итоге к нам поступило много не очень конкретных работ с рефреном «наш папа самый лучший» — фото из семейного альбома (рыбалка, спорт, Новый год) под популярную песню про отцов. Как рассказывала Мария Зяблицкая из компании Movavi (партнёр конкурса) в своём вебинаре, слайд-шоу как таковое — вообще плохой вариант для любых конкурсов. Тем не менее, такие слайд-шоу не были запрещены правилами, и в перечне для общественного голосования есть неплохие варианты в этом формате, но, в первую очередь, мы отсеивали именно ролики, которые в принципе не могут быть интересны широкой аудитории. Однако они могут радовать вашу семью — так что участие в любом случае было не зря.

Все участники конкурса получат сертфикаты об участии. А вот победителей мы узнаем в День отца, 17 октября.

О конкурсе

Всероссийский конкурс видеороликов «Классный папа» направлен на формирование и популяризацию положительного имиджа отца – заботливого главы семьи, хранителя семейных традиций, защитника российских семейных ценностей, опоры своей семьи в ситуации непростых вызовов современного мира. Кроме того, по результатам конкурса будет сформирован общедоступный банк видеоматериалов позитивного характера, формирующих благоприятное представление о современной роли и образе отца в традиционной семье.

Конкурс также будет способствовать популяризации успешного отцовства в современной России, просвещению взрослых и детей в вопросах роли отца в семье на реальных положительных примерах, консолидации активных отцов вокруг темы ответственного отцовства и деятельности Советов отцов в России.

Организаторами конкурса являются Совет отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка и детское федеральное издание «Классный журнал».

Соорганизаторы конкурса: Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки», Российское движение школьников, ПАО «Ростелеком», компания Movavi, Фонд «КиноДетство» и Ассоциация детского и молодёжного кино.


Поделиться: