Как правильно снять ролик, чтобы победить в конкурсе «Классный папа»?

Как правильно снять ролик, чтобы победить в конкурсе «Классный папа»?

Специалист проекта «Movavi Образование» Мария Зяблицкая рассказала о секретах создания ролика, который сможет претендовать на победу в конкурсе видеоработ «Классный папа», который «Классный журнал» проводит вместе с Советом отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка (Положение о конкурсе смотрите по ссылке)

Как правильно снять ролик, чтобы победить в конкурсе «Классный папа»?

Вебинар, запись которого вы можете посмотреть ниже, состоит из трёх частей. В первой части Мария очень подробно рассказала о выборе оборудования — как можно снимать качественно, даже если нет профессионального оборудования. Во второй части она рассказала об основных принципах съёмки и монтажа. В третьей — как подготовить и выстроить съёмки так, чтобы получился действительно интересный ролик.

Обращаем внимание, что примеры в видео относятся к другому конкурсу, который тоже связан с папами, но немного в другом аспекте. Все работы, которые поступают на наш конкурс (а работы принимаются до 1 октября включительно), должны соответствовать одной из пяти номинаций, указанных в Положении.

1. «Отец — опора семьи» — за лучший материал об успешном отцовском опыте в семье.

2. «Отец – значит гражданин» — за лучший материал об отце, активно занимающемся общественной деятельностью.

3. «Уникальный папа» — за лучший материал об отце, имеющем необычное или редкое увлечение, хобби, или имеющем уникальные достижения в какой-либо области труда, досуга, искусства и др.

4. «Сила отцовства» — за лучший проблемный видеоматериал о трудностях отцовства, отцах, самостоятельно воспитывающих детей, отцах, преодолевающих препятствия для общения с детьми, отцах, побеждающих болезни и т.п.

5. «Счастье быть отцом» – за лучший материал, автором которой выступает сам отец, в котором он рассказывает о своём положительном видении роли отца в жизни семьи, страны, на основании собственного опыта.

В каждой номинации будет объявлен победитель, а так же по два участника, занявшие второе место, и по три участника, занявших третье.

Каждый победитель получит от организаторов конкурса фото и видеоредактор Movavi, роликовые и ледовые коньки, три книги от издательства «ЭксмоДетство» из серий «Тренировка для ума», «Детектив Фокс идет по следу» и «Маленькая злая книга», подписку на электронные версии «Классного журнала» и «Понимашки» на 1 год и доступ к базе данных этих изданий, куда входят все выпуски за 4 года.

Каждый из двух участников в каждой номинации занявшие второе место получит: видеоредактор Movavi, беспроводные наушники, две книги от издательства «ЭксмоДетство» и подписку на электронные версии «Классного журнала» и «Понимашки» на 6 месяцев.

Каждый из трёх участников в каждой номинации занявшие третье место получит: фоторедактор Movavi, пенни-борд, книгу от издательства «ЭксмоДетство» и подписку на электронные версии «Классного журнала» и «Понимашки» на 6 месяцев.

Кроме основных призов, жюри конкурса определит лауреатов двух специальных призов — видеокамеры 4К и велосипеда.

Также некоторые участники будут отмечены настольными играми.

Все участники конкурса получат дипломы об участии от Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка и подписку на электронные версии «Классного журнала» и «Понимашки» на 3 месяца.

Напоминаем, что работы на конкурс принимаются до 1 октября включительно по адресу https://poll.osp.ru/run/survey/d00449c6. К анкете необходимо прикрепить заявку по образцу (Приложение № 1 к Положению), которую можно скачать по ссылке. В заявке необходимо указать следующие сведения: для обучающихся — ФИО, школа, класс, контактный телефон, адрес электронной почты; для групп — ФИО каждого члена группы с указанием роли в съёмках (руководитель, автор сценария, оператор и т.п., если роли распределены), контактный телефон руководителя группы, адрес электронной почты.Все вопросы присылайте на class@osp.ru с темой письма «Классный папа».


Поделиться: