Фестиваль-конкурс «Пластилиновая ворона собирает скороговорки!» продолжится до 10 мая!

Фестиваль-конкурс «Пластилиновая ворона собирает скороговорки!» продолжится до 10 мая!

О старте третьего сезона международного конкурса скороговорок, который творческий центр «ARTИСТ» проводит вместе с детским композитором Григорием Гладковым, «Классный журнал» писал в марте. Конкурс уже поддержали такие медийные персоны, как Дмитрий Харатьян, Оксана Федорова, Татьяна Абрамова, Доминик Джокер, Юрий Беляев. Приём работ продолжается до 10 мая, так что вы ещё можете успеть!

Фестиваль «Пластилиновая ворона собирает скороговорки» продолжается!

О том, как именно прислать свои работы, об условиях участия и призах можно узнать на сайте «Классного журнала». стоит отметить, что именно благодаря проекту «Пластилиновая ворона собирает скороговорки» деятельность творческого центра «ARTИСТ» была отмечена особой благодарностью Президента России «За вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19)», которая была вручена художественному руководителю творческого центра Григорию Гладкову!

Своими эмоциями от фестиваля с «Классным журналом» поделился хип-хоп исполнитель, продюсер и аранжировщик Доминик Джокер: «Я очень рад, что такие фестивали как «Пластилиновая ворона собирает скороговорки» имеет место быть, это очень круто. Хип-хоп культура точно так же строится на мелодекламации, на поэзии. Фестивалю большого-большого плавания. От скороговорки до рэпа рукой подать, чему имеется подтверждение от яркого участника Егора Трохаченкова из Москвы, который записал свою скороговорку в форме рэпа. Видео получилось классным, смешным и веселым».

«Дети и взрослые со всех уголков планеты присылают свои видео со скороговорками на русском языке, поддерживая связь с русской культурой и её литературно-игровыми традициями. Участники делятся креативом и позитивным настроем, мотивируя друг друга раскрыть свои артистические способности и проявить уникальный творческий подход к выполнению задания. Мы очень рады, что наша идея откликается, развивается и переходит, как говорится, из уст в уста. Видео со скороговорками из разных стран приходят, в том числе, из русских языковых школ, например школа «Русский класс» из города Шарлотт штат Северная Каролина подключили к проекту всех своих учащихся», — говорит основатель творческого центра «ARTИСТ» и проекта скороговорок, Елена Тимашенкова.

Григорий Гладков так же отметил, что сама по себе тема развития русского языка в мире, чему способствует этот конкурс, является чрезвыйчано важной в настоящее время. Не зря конкурс поддержали многие известные медийные персоны.


Поделиться: