Фестиваль-конкурс «Пластилиновая ворона собирает скороговорки!» возвращается!

Фестиваль-конкурс «Пластилиновая ворона собирает скороговорки!» возвращается!

1 марта стартовал третий сезон международного проекта «Пластилиновая ворона собирает скороговорки». Детский композитор, заслуженный деятель искусств РФ Григорий Гладков и команда творческого центра «АRTИСТ» снова проведут замечательный фестиваль скороговорок, которого с нетерпением ждут творческие люди всего мира. Фестиваль проходит онлайн, что делает участие очень легким и доступным каждому человеку.

Фестиваль-конкурс «Пластилиновая ворона собирает скороговорки!» возвращается!

Идея такого необычного проекта возникла в период карантина, и из маленькой идеи превратилась в большой международный фестиваль, объединив людей из многих стран Европы и Азии. Благодаря скороговоркам участники знакомятся с фонетическими особенностями русского языка, тренируют свою память, дикцию, воображение, раскрывают творческие способности и передают друг другу хорошее настроение. Фестиваль стал социально значимым, добрым и позитивным, примером того, как из чего то маленького и простого может получиться что то большое и хорошее. 

Победителей второго сезона вы можете посмотреть на этом видео.

«Пластилиновую ворону» поддержали артисты театра и кино: Дмитрий Харатьян, Татьяна Абрамова, Михаил Мамаев, Александр Балуев, Лариса Лужина, Оксана Федорова, Михаил Парыгин, Александр Семчев, Юрий Беляев, Валерий Еременко, Оксана Сташенко, Юлия Серина, Инна Будникова, Фонд Русский Мир, все кому важен русский язык, русский фольклор, русские традиции.

Проект представлен на круглом столе на XIV Ассамблее «Русский мир», на Детском радио, на радио MediaMetrics, RadioKids и радио Эхо Москвы в программе «Открывашка».

Фестиваль «Пластилиновая ворона собирает скороговорки» — это большое доброе дело, которое объединяет людей всего мира, создает хороший психологический климат и креативную атмосферу в это нелегкое время. Об этом основатель Творческого центра «Aртист» на Фрунзенской (artistkids.ru) Елена Тимашенкова и её дети Полина Ростова (актриса, ученица творческого центра «Aртист») и Глеб Ростов (ученик творческого центра «Aртист») рассказывали недавно в программе «Классного журнала» на канале «МедиаМетрикс».

А теперь, подробнее о конкурсе:

Для всех желающих! От мала до велика, от России до Японии, от Саши, которая ходит по шоссе, до Грека, который ехал через реку.

Проверь свою удачу! Поверь в свою дикцию! Участвуй прямо сейчас, если тебе от 3 до 103 лет!

Участие в конкурсе бесплатное, команда «АRTИСТ» и партнеры приготовили призы для участников, победители определятся в розыгрыше с помощью генератора случайных чисел. Самые творческие участники, которых выберет Григорий Гладков и команда «АRTИСТ», будут награждены специальным призом.

Условия конкурса:

• Выбрать любую скороговорку

• Снять на телефон видео как здорово и складно, с выражением вы ее рассказываете

• Отправить видео в whatsapp или в директ инстаграмм @artistkids.ru

При отправке видео указать:

• Имя и Фамилия

• Возраст

• Страна, город

• Контактный номер и e-mail адрес

Розыгрыш призов 1 июня 2021 года:

• 1 место-5000 рублей

• 2 место-4000 рублей

• 3 место-3000 рублей

• 4 место-2000 рублей

• 5 место-1000 рублей

• Всем участникам — Уроки по живописи от школы искусства и рисования ARTonline @school.art.online, «Которые влюбляют в искусство с первого раза»

• Специальный приз – Мастер класс с детским композитором Григорием Гладковым

И не забудьте подписаться на аккаунт @artistkids.ru, чтобы следить за новостями фестиваля.

Заявки с видео принимаются до 10 мая 2021 года по Whatsapp на номер +7 (968) 506-55-04 или в Instagram на @artistkids.ru


Поделиться: