Юные почтальоны на летние каникулы!

Юные почтальоны на летние каникулы!

«Почта России» на период летних каникул принимает студентов и школьников с 14 лет на должности почтальонов и операторов почтовой связи.
Самому молодому почтовому работнику недавно исполнилось всего 14 лет.  Школьник устроился на Почту России на период летних каникул на должность оператора связи.

Юные почтальона на летние каникулы!

Всего в Московском регионе сегодня работает четверо школьников. Трое из них – операторы почтовой связи, которые выдают и принимают почтовые отправления, один школьник решил во время летних каникул попробовать себя в профессии почтальона и сейчас разносит получателям письма и прессу.
Вакансии почтальона и оператора с гибким графиком работы в столичных отделениях связи готовы предложить еще 50 подросткам.  Для всех школьников организуется необходимое профессиональное обучение, выплачивается официальная заработная плата.

Почта России стремительно «молодеет». Более трети сотрудников в Москве и Подмосковье – молодые специалисты, пришедшие недавно на предприятие. Каждый третий сотрудник Почты России в Москве моложе 35 лет. В настоящий момент в столичном регионе работает около 7 тысяч специалистов до 35 лет, а средний возраст сотрудников – 44 года.

Кстати, 8 июля почтовики России отметили День российской почты. «Классный журнал» поздравляет «Почту России» с профессиональным проаздником и напоминает, что продолжается принимать работы на конкурс «Лучший урок письма», который «Почта России» проводит вот уже 16-й год подряд. Главные темы конкурса в этом году - семейные ценности и волонтёрство. Вот уже четвёртый год подряд партнером «Почты России» в специальной номинации «Классная история» с лозунгом «Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать» является федеральный детский журнал «Классный журнал». Работы на конкурс принимаются до 15 августа, подробности по ссылке

См. также выпуск программы «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс», который был посвящён очередному этапу почтового конкурса. Гостем этой программы был создатель и бессменный руководитель проекта «Лучший урок письма»,  писатель, лауреат национальной премии «Бронзовый микрофон» и высшей премии Союза писателей России является Вадим Носов.

Информационная справка
Управление федеральной почтовой связи г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» является крупнейшим предприятием города.
На сегодняшний день Московский филиал включает в себя шесть межрайонных почтамтов, один межрайонный сортировочный почтамт, три прижелезнодорожных почтамта, автокомбинат, АОПП Внуково, ЛЦ Внуково, объекты социальной сферы.
В структуру филиала входят 547 отделений почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 21 788 человек, в том числе около 3270 почтальонов и 5911 операторов почтовой связи.
Ежедневно почтальонами в адрес москвичей и организаций доставляется 400 тысяч экземпляров периодической печати и более миллиона единиц письменной корреспонденции.
Автопарк УФПС состоит из 961 автомобиля. Ежедневно в столице автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 459 маршрутов, общей протяженностью 67837 км.


Поделиться: