«Открой для себя творчество Пушкина»

«Открой для себя творчество Пушкина»

Ко Дню библиотек, отмечаемому в нашей стране ежегодно 27 мая, Российское движение школьников совместно с Роспатриотцентром и Ассоциацией волонтерских центров запускает Всероссийскую акцию «Читай – страна!».

 «Открой для себя творчество Пушкина»

Литературная акция пройдет под девизом «Открой для себя творчество Пушкина» и завершится в день рождения великого поэта – 6 июня. Поучаствовать в ней смогут все любители литературы, творчества Александра Сергеевича и чтения в целом. В рамках акции запланирована целая серия мероприятий, включающих индивидуальные и командные задания. Школьники со всей страны примут участие в литературных поединках и поэтических вечерах, будут снимать видеоролики и проводить опросы, читать сказки и декламировать знаменитые стихотворения Пушкина перед публикой.

В столице акция «Читай страна!» пройдет 31 мая и будет приурочена к Книжному фестивалю – главному литературному празднику страны. В мероприятии примут участие 100 активистов РДШ Москвы. В этот день они сразятся в «Литературном поединке» и выступят перед зрителями с заранее подготовленными стихотворениями Пушкина.


Поделиться: