Сайты для тех, кто любит конкурсы

Сайты для тех, кто любит конкурсы

Если вы хотите добиться успехов в своей жизни, вам потребуется портфолио. А что красит портфолио лучше, чем грамота участника или диплом победителя того или иного конкурса? С такими грамотами даже в «Артек» берут! «Классный журнал» и «Ростелеком» отобрали несколько сайтов, где можно принять участие в конкурсах.

Сайты для тех, кто любит конкурсы

Герои Великой Победы (героивеликойпобеды.рф)

В преддверии празднования Дня Победы Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки,
Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и издательский дом «Не секретно» проводят IV Всеросиийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы-2018».
Этот конкурс на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания проводится в целях сохранения памяти о подвигах советских солдат во время Великой Отечественной войны, а также о героизме российских воинов, защищавших рубежи Родины и военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. Цель конкурса - сохранение военно-исторического наследия России, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев. Работы принимаются до 8 мая.
В предыдущих конкурсах, в 2015 - 2017 гг., участвовало более 25000 россиян, которые смогли посостязаться в литературном мастерстве. Среди них более 65%  — это дети и подростки.

Сайты для тех, кто любит конкурсы

Конкурсы «Классного журнала» (классный.дети)

Если вы являетесь подписчиком «Классного журнала», то вы знаете, что конкурсы здесь есть в каждом номере. Но принять участие в конкурсах можно и посетив сайт «Классного журнала»: весь перечень конкурсов выкладывается на классный.дети/news/20099620. Например, сейчас проводятся сразу два конкурса, связанные с мультфильмами. Конкурс образов и историй для создания мультфильмов от студии «Союзмультфильм» и «Классного журнала» и конкурс «Мультфильм своими руками», объявленный сайтом «Тлум» и «Классным журналом» для поддержки проекта «Классная игрушка» (http://классная-игрушка.дети).

Сайты для тех, кто любит конкурсы

Но главный конкурс «Классного журнала» - «Классно быть хорошим», который традиционно проводится при информационной поддержке «Ростелекома», в этом году будет запущен в конце мая. Следите за сообщениями на сайте.
Также скоро будет запущен и очередной этап акции «Мой вопрос Президенту» (https://классный.дети/voprosprezidentu).

Одаренные Дети (globaltalents.ru)

Всероссийский интернет-портал дополнительного образования «Одаренные дети». Интернет-площадка является авторским проектом Института гуманитарного  образования и информационных технологий  (igumo.ru) и представляет собой уникальный образовательный продукт, направленный на выявление и поддержку одаренных детей России, объединение их в интеллектуальную социальную сеть, создание условий для реализации их творческого потенциала, развития способностей, лидерских навыков, гражданской ответственности и патриотических чувств.

Благодаря интернетизации системы дополнительного образования дети, независимо от места проживания, социального статуса и физических возможностей, участвуют в конкурсах, развивают творческие способности, демонстрируют свои таланты, получают обратную связь от компетентного жюри.

Регулярно по адресу globaltalents.ru/events проводятся десятки конкурсов более чем по 20 различным сферам интересов.

Сайты для тех, кто любит конкурсы

Живая классика (youngreaders.ru)

Самый масштабный детский литературный проект «Живая классика» приглашает всех желающих детей прочесть фрагмент любимого произведения наизусть в рамках конкурса. Все учащиеся с 10 до 17 лет могут подать заявку, выбрать отрывок из любимого произведения и дерзать. Единственное условие: выбранный текст не должен входить в школьную программу (полный список размещен на официальном сайте конкурса). Сначала участнику необходимо успешно преодолеть отборы в школьном, районном и региональном турах, и тогда он отправится на финал в легендарный международный детский центр «Артек» и проведет там весь май в кругу друзей, самосовершенствуясь и беря уроки у профессионалов. А самые талантливые и удачливые выступят на суперфинале в Москве на Красной площади.

Сайты для тех, кто любит конкурсы

КиноЛетопись: Дети (кинодетство.рф/кинолетописьдети)

В любви своему родному городу можно признаваться по-разному. Можно написать стихи или рассказ, сочинить стихотворение или песню. Но гораздо интересней и увлекательней снять кино! Да не просто снять, а ещё и отправить его потом на конкурс «КиноЛетопись: Дети», который проходит в рамках проекта «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей». Тема конкурса: «Если есть на свете рай – это твой родимый край!» Условия самые простые: нужно сделать пятиминутный видеофильм и отправить его на страничку конкурса. Но нужно поспешить, работы принимают до 20 мая.

Горячее сердце (http://cordis.fondsci.ru/request)

О Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» «Классный журнал» уже писал не раз. Целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодым людям в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации. Это, конечно, не конкурс, чтобы что-то выиграть или получить признание для себя, но если среди ваших друзей или знакомых есть те, кто совершил героический или достойный поступок - присылайте рассказ о нем. Более подробно об инициативе «Горячее сердце» «Классному журналу» в программе «Классное детство» на радио «МедиаМетрикс» рассказывал заместитель генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Сергей Смирнов.

Знаника (znanika.ru)

«Классный Интернет» уже писал об электронной школе «Знаника», где можно поучаствовать в бесплатных всероссийских конкурсах для школьников. Но с тех пор возможностей стало ещё больше. За последние 2 года «Знаника» запустила новые конкурсы, бесплатные конкурсы-игры и проверочные тесты знаний по русскому и английскому языкам, математике, биологии, окружающему миру, истории, литературе. А недавно «Знаника» подготовила для школьников 4, 5, 6 классов и их родителей пятинедельный онлайн-курс «Нескучная математика», благодаря которому можно легко попасть в мир интересной науки и научиться щелкать примеры как орешки. 

Сайты для тех, кто любит конкурсы

Позитивный контент (позитивный-контент.дети)

Это сайт ежегодного Всероссийского конкурса лучших интернет-ресурсов, которые способствуют позитивному мышлению, вдохновению, творчеству, вере в безграничность человеческих сил и возможностей. Организатор - Фонд «Разумный Интернет» - в 2018 году проведёт конкурс в 8-й раз. Среди главных задач «Позитивного контента»: способствовать наполнению российского сегмента сети Интернет качественными познавательными, образовательными, информационными и развлекательными цифровыми продуктами, отвечающими современным требованиям информационной безопасности; а также содействовать повышению уровня цифровой грамотности населения России через популяризацию качественных интернет-проектов с позитивным контентом.

Сайты для тех, кто любит конкурсы

В этом году конкурс стартует в июне и продлится до октября, поэтому еще есть время улучшить или даже создать с нуля проект для участия в нем. Напомним основные номинации: развивающая игра, медиаресурс, блог, группа в социальных сетях, видеоблог, мобильное игровое или развивающее приложение. А если вы решите сделать приятное своей школе, то есть специальная номинация «Лучший сайт учреждения образования и культуры».

Все конкурсы (vsekonkursy.ru)

Ну а если вам этих сайтов мало, есть проект, который собрал вообще все конкурсы, существующие в Рунете. Конкурсы для детей и школьников есть в специальном разделе. Каких конкурсов там только нет! Вовсе не обязательно быть взрослым, чтобы принимать участие в литературных поединках, фото- и видеосостязаниях, конкурсах рисунка и дизайна, песен и музыки.

Сайты для тех, кто любит конкурсы

Кстати, у Фонда «Разумный Интернет», который развивает в Интернете домен .ДЕТИ, есть целый перечень сайтов зоне .ДЕТИ с конкурсами - http://интернет.дети/catalog/competitions.


Поделиться: