"Союзмультфильм" приглашает детей!

"Союзмультфильм" приглашает детей!

На киностудии "Союзмультфильм" открылся первый Детский интерактивный развлекательный центр "СоюзМультКлуб". Там детей ждут театральная сцена, лекторий, игровая комната, музыкальная комната с инструментами и караоке, роболаборатория, а также настоящая анимационная мастерская.

 "Союзмультфильм" приглашает детей!

Фото: ТАСС/Александр Щербак

"Детский центр "СоюзМультКлуб" это первый центр сети детских клубов "Союзмультфильм", которые мы планируем запустить по всей стране. Наша главная задача – сделать мультипликацию интересной профессией для детей. Мы будем брать в клуб ребят, начиная с 5 лет, учить их, и надеемся, что они, как и мы, искренне полюбят анимацию", – такими словами открыла мероприятие , председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащёва.

 "Союзмультфильм" приглашает детей!

Как рассказал руководитель детского центра Алексей Покровский, задача клуба – рассказать детям, что такое анимация, и помочь им развиваться в творчестве. Центр можно посещать в групповом формате, необходимо записываться заранее. Кроме того в разовом формате можно оставить ребенка в "СоюзМультКлубе" на один два часа, которые взрослые могут использовать для отдыха. Скоро здесь откроется школа анимации, лучшие ученики которой смогут попасть на практику и в студии с аниматорами работать над проектом. 

 "Союзмультфильм" приглашает детей!

Среди гостей праздника присутствовала и детский омбудсмен Анна Кузнецова: "Я считаю, что у наших детей должно быть все самое лучшее, и это здорово, что это лучшее создается такими прекрасными профессионалами. Пусть у наших детей будет больше хороших мультфильмов, которые помогают им самим становиться лучше".

На открытии присутствовал и директор департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России, Дмитрий Колобов: "Профессиональную ориентацию детей важно начинать с ранних шагов, и такой центр, мы надеемся, станет ориентиром для многих девчонок и мальчишек при выборе своей будущей профессии – аниматора, человека, создающего продукт 21 века, цифровой продукт. Министерство планирует оказывать поддержку российским производителям детских товаров, использующих отечественные анимационные образы, как новых, так и хорошо знакомых, из нашего детства!" (о профессии аниматора "Классный журнал" рассказывал в одном из номеров)

Ранее сообщалось, что "Союзмультфильм" выпустит новые серии мультфильма "Простоквашино". Выход ожидается весной этого года. В период с 2018 по 2020 год будет снято 30 эпизодов по 6,5 минут каждый. Все серии выполнят на новой технической базе киностудии в традиционной для "Простоквашино" технике рисованной анимации.

СПРАВКА
"Союзмультфильм" – советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено более 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Многие фильмы обогатили «золотой фонд» мировой анимационной классики, были отмечены престижными международными и российскими премиями и наградами, стали неотъемлемой частью русской культуры.


Поделиться: