Городская неделя игры и игрушки в Московском Дворце пионеров

Городская неделя игры и игрушки в Московском Дворце пионеров

Неделя игры и игрушки проходит ежегодно в дни осенних школьных каникул. В этом году - с 30 октября по 5 ноября. Основная идея Недели игры и игрушки – популяризация лучших уникальных и доступных для детей игр, включая игры, отобранные веками.

Страна игр — это большой живой мир игр для детей и взрослых. Целую неделю посетителям предлагается стать «коренным» жителем этой страны, познать ее красоту и многообразие, обучиться ремеслам, танцам и песням, а главное - посмотреть на мир игры и на себя со стороны.

Цель Недели игры и игрушки: способствовать формированию игровой культуры детей, родителей, педагогов. Главное – знакомство детей с миром игры, взрослых – с игровыми технологиями и методами педагогики игры.

Городская неделя игры и игрушки в Московском Дворце пионеров

Впервые Неделя игры и игрушки была придумана в 1950 году с целью повышения уровня игровой культуры в детской и подростковой среде, и вот уже на протяжении шести десятилетий не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. На празднике каждый сможет погрузиться в увлекательный мир новинок современной игровой индустрии, узнать о традиционных народных играх, поучаствовать в конкурсах, аттракционах, занимательных научно-познавательных программах, увлекательных мастер-классах и ярмарках.

Ежедневно до 4 ноября включительно проходят 2 игровые программы:

с 11.00 до 13.00 - программа для организованных детских и семейных команд «Играй, город!».
с 15.00 до 18.00 - игровая программа «Большая игротека». В программе: игры-аттракционы, забавы и развлечения, подвижные народные игры, спортплощадка на столе, прикладные мастер-классы;

5 ноября «Большая игротека» начнётся в 11:00. 

Также 3 ноября можно посетить семинары-практикумы на актуальные темы «Игровые технологии в образовательном процессе: обучение, общение, досуг».

15.00-16.15 Семинар-практикум «Современные настольные игры»

16.20-17.35 Семинар-практикум «Подвижные игры»

Подробнее смотрите на сайте Московского Дворца пионеров: http://vg.mskobr.ru/novosti/gorodskaya_nedelya_igry_i_igrushki


Поделиться: