«Классный Интернет» в 37-м номере

«Классный Интернет» в 37-м номере

Любишь музыку? Тогда не пропусти новую подборку сайтов от «Классного журнала» и компании «Ростелеком»!

 

coolpiano.ru

 

coolpiano.ru

Зайди сюда, чтобы поиграть на виртуальном синтезаторе: у него 61 клавиша и диапазон в 5 октав. Нажимай на клавиши мышкой или клавиатурой и наслаждайся мелодией. (Или какофонией – это уже зависит от твоего мастерства!)

 

coolpiano.ru

 

rifmus.net

А этот сайт – для тех, кто любит самостоятельно сочинять стихи и тексты песен. В базе «Рифмуса» полтора миллиона слов, поэтому ты сможешь легко подобрать рифму с созвучным, а не просто одинаково пишущимся окончанием. Для этого напиши нужное слово в специальном окошке, укажи правильное ударение, вид рифмующего созвучия – и вперёд!

 

«Классный Интернет» в 37-м номере

 

Угадай песню по смайлам

Смайломания – Угадай мелодию по смайлам эмодзи

Считаешь себя знатоком российских песен? Пройди проверку! Попробуй угадать, какие треки зашифрованы с помощью смайлов. Нестрашно, если ты не вспомнишь точных названий, главное – правильно прочитать строчку, составленную из эмодзи. Более подробную информацию ищи в правилах игры!

 

Голос Дети

 

Голос. Дети

По ссылке можно найти эпизоды всех четырёх сезонов знаменитого музыкального шоу «Первого канала». По телевизору ты их уже не увидишь, а вот на этом YouTube-канале можешь пересматривать и обсуждать с друзьями выступления лучших детских голосов России хоть каждый день! И не забудь на него подписаться: шоу продлили на пятый сезон.

 

Читайте также в этом номере:

классный журнал

Подписывайтесь на «Классный журнал»: classmag.ru/subscribe.


Поделиться: