«Книжная полка» из 35-го номера

«Книжная полка» из 35-го номера

книжная полка

 

Иэн Грэхэм
Самые-самые. Книга удивительных фактов для детей

Самые-самые. Книга удивительных фактов для детей

Издательство «Питер»

Нравится наша рубрика «Самый-самый»? Тогда ты точно будешь в восторге от этой книги! Ты узнаешь, кто самый быстрый на воде и на суше, какие здания – самые знаменитые в мире, а какие – самые высокие, прочитаешь о самых глубоководных обитателях и самых горячих предметах. Уверены, ты сможешь поразить всех друзей своими новыми знаниями!

 

 

 

Мэтт Ламот
Вот как мы живём

Вот как мы живём

Издательство «МИФ. Детство»

Эта книга – рассказ о семи детях из семи разных стран. Где они живут (например, Дафина из Уганды живёт в глиняном доме), в чём ходят в школу (Рибальдо из Перу никто не заставляет носить школьную форму), что едят на завтрак (Кей из Японии ест фурикакэ и мисо-суп) и что делают по вечерам (Киан из Ирана смотрит мультики). В общем, очень интересная книжка!

 

 

 

 

  Бертранд Фишу
Музыка без тайн

Музыка без тайн

Издательство «Питер»

Ну что загадочного может быть в музыке? Певцы поют, а музыканты играют на инструментах. Но знаешь ли ты, почему у нас разные голоса? А кто написал первую песню? Где зародились рэп и джаз? Как стать музыкантом? И это ещё не все вопросы, на которые ты узнаешь ответ из этой музыкальной книги!

 

 

 

 

 

   Первооткрыватели. Познаю, играя! 

Первооткрыватели. Познаю, играя!

Издательство «Хоббитека»

Эта серия книг с наклейками тебе уже знакома: мы несколько раз дарили такие книги ребятам из рубрики «Классная почта». Пора рассказать о них подробнее! Во-первых, ты прочитаешь разные клёвые факты про первооткрывателей. Во-вторых, ты сможешь хоть всю книжку залепить наклейками – ещё и на обложку хватит! В-третьих... Да разве нужны ещё какие-то причины?! И так ясно, что книга – отличная!  

 

 

 

 

 

Узнайте больше в 35-м номере «Классного журнала»!

классный журнал

Подписывайтесь на «Классный журнал»: classmag.ru/subscribe.


Поделиться: